В ГИБДД рассказали, какие автомобили в Петербурге и Ленобласти угоняют чаще всего
Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало в соцсети “Вконтакте” данные по угонам за минувший год.
Оказалось, что чаще всего в 2018 угоняли Hyundai Solaris – 22% от общего числа. Немного реже совершали кражи ВАЗов – 20%. На третьем месте с 17% KIA Rio и Ford Focus. Далее идут KIA Sportage, KIA Ceed, Toyota Camry и Nissan Almera.
Назвали и районы-лидеры по угону. “Лучшим” стал Невский – больше 600 автомобильных краж за 2018 год. И, напротив, реже всего угонщики посещали Красносельский и Московский районы Петербурга.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что ГИБДД проверило автобусы в Московском районе Петербурга. (Виктория Елисеева, Gazeta.SPb).
Читайте также
Жители Санкт-Петербурга сообщают о скоплении мусора во дворах и отсутствии регулярной уборки. Петербуржцы просят навести порядок у подъездов и в местах отдыха детей.В сообщениях на портале «Наш Санкт-Петербург» жители Северной столицы обращают внимание на отсутствие уборки во дворах.
«Двор завален мусором, все как всегда, ничего не убирается. Регулярная уборка двора не налажена», — говорится в обращении жителя Московского района.
«На входной группе в подъезд не убирают, возле ступеней везде мусор», — добавил пользователь из Невского района.
Отдельные обращения связаны с длительным отсутствием уборки дворовых территорий. Жители сообщают, что мусор не убирают неделями, а придомовые территории остаются запущенными.
«Уже две недели не убирают двор», — указал на проблему петербуржец из Невского района.
«Двор по периметру не убирается никогда. Если только кто-то заявку оставит. Двор заброшен»,...
Ипотека связывает заёмщика, банк и страховую компанию на годы. Полис защищает залог от повреждения и гибели, а вместе с ним — платежи семьи. Разберём, какие риски закрывает страхование недвижимости для ипотеки*, из чего складывается цена и где получится сэкономить, не нарушая требований кредитора и не отказываясь от обязательной защиты.
Что обязательно по закону, а что остаётся на выбор
Единственный вид страхования, обязательный по закону, — защита предмета залога, то есть конструктива жилья. Это закреплено статьёй 31 Федерального закона № 102-ФЗ «Об ипотеке». Конструктив — несущие стены, перекрытия, перегородки и встроенные инженерные сети; отделка, мебель и техника в базовый полис обычно не входят.Страхование жизни и здоровья заёмщика, а также титула — риска потери права собственности — добровольные. Банк не вправе называть их...
Интересное
новости СПб
полиция
суд
Россия
Санкт-петербург
прокуратура
пулково
праздник
музыка
деньги
цены
нарушения
здоровье
банки
финляндия
выставка
электричество
безопасность
мошенники
технологии
пенсионеры
документы
выплаты
мусор
пенсионерка
автомобили
кирилл поляков
реклама
больница
форум
автомобиль
рост цен
школьники
сми
уфас
эксперты
рейсы
франция
компенсация
жалобы
лечение
магазины
промышленность
канал грибоедова
протесты
Анонсы
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

