О своем намерении Смольный рассказывал еще несколько дней назад – 12 февраля. Чиновники уверяли, что реагенты будут использовать только с согласия петербуржцев. Пока что официальных опросов не проводили, зато телеканал «Санкт-Петербург» готов поделиться своим исследованием. СМИ устроило опрос, в котором приняли участие горожане. За ответ «да» проголосовали только 25% зрителей, все остальные считают, что бороться с осадками надо иначе.
Большинство петербуржцев против использования реагентов
Напоминаем, что реагенты часто портят обувь, а также вредят здоровью домашних животных. Санкт-Петербург, к слову, один из первых отказался использовать их. Власти считали, что справиться со снегом можно силами дворников и спецтехники.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что Смольный думает над тем, чтобы начать вновь посыпать дороги солью и реагентами. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)
Читайте также
Российские ученые создали препарат из березы для восстановления организма после химиотерапии. Бетулоновая кислота способствует регенерации клеток внутренних органов и защищает их от токсинов.
Новый препарат
Ученые Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН разработали препарат на основе бетулоновой кислоты, которую получают из коры березы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.Средство направлено на регенерацию клеток печени, почек, легких и костного мозга. Оно снижает токсические эффекты химиотерапии и антибиотикотерапии, а также обладает иммуномодулирующей и противовирусной активностью. Препарат стал результатом более чем 20-летних исследований токсико-фармакологических свойств бетулоновой кислоты.По данным ученых, бетулин придает коре березы не только белый пигмент, но и защищает дерево от морозов, зноя, атак насекомых, вирусов, бактерий и грибков. Благодаря ему береза стойко переносит болезни.Авторы исследования отметили, что...
Жители разных районов Санкт-Петербурга жалуются на неубранный мусор во время выборов в Государственную думу. На портале «Наш Санкт-Петербург» зафиксированы жалобы от жителей разных районов Северной столицы. Обращения касаются уборки и вывоза мусора. Петербуржцы жалуются в период выборов в Государственную думу, которые пройдут с 18 по 20 сентября. Вопросами, на которые жалуются петербуржцы, занимаются вице-губернатор Евгений Разумишкин и глава Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Петриченко.
«Ничего не убирают, фотофиксация», — пожаловался пользователь из Красносельского района.«Песок, пыль на дорогах во дворе. Нет влажной уборки», — сообщает житель Невского района.«Требуется уборка от грязи и пыли ЗОП ВКТ, а также промывка территории», — жалуются пользователь из Красносельского района Северной столицы.
Житель Приморского района сообщает о необходимости убрать мусор с дороги у дома на Белоостровской улице. По...
Интересное
ленобласть
смерть
дети
полиция
суд
погода
петербург
Россия
убийство
акция
мошенничество
центр
пулково
жкх
выборы
оружие
цены
семья
ученые
мчс
Госдума
госпитализация
вакцина
технологии
тарифы
транспорт
кирилл поляков
больница
Александр Колесов
великобритания
ущерб
самолеты
боеприпасы
квартира
дожди
михаил мишустин
фильм
королевская семья
приговор
голосование
лес
рейсы
меган маркл
Лариса Долина
принц гарри
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

