Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияМошенники обманули отца больной девочки на 5 млн рублей

Мошенники обманули отца больной девочки на 5 млн рублей

Злоумышленники обладали информацией, что дочь потерпевшего находится в областной больнице имени доктора Гааза и отец хочет перевести её в гражданское лечебное учреждение. 

Мошенники воспользовались доступной им информацией. Они убедили отца девочки в том, что имеют связи в правоохранительных органах и суде и это поможет им решить вопрос о переводе в другую больницу. 

В обмен на помощь обвиняемые попросили у пострадавшего вознаграждение в размере 4 миллиона 700 тысяч рублей, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. 

Деньги злоумышленники получили в результате нескольких банковских переводов. 

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинение двох мужчин, обвиняемых в хищении чужого имущества путем обмана в особо крупном размере. 

Дело направлено в Выборгский районный суд для дальнейшего рассмотрения. 

Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что в Санкт-Петербурге соседи спали от смерти мужчину с 11 ножевыми ранениями. 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ