В Санкт-Петербурге в Приморском районе злоумышленники обокрали мастерскую по ремонту оргтехники.
Ущерб составил 100 тысяч рублей.
О произошедшем стало известно после обращения в полицию. Правоохранителям сообщили о произошедшем 17 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу. Предпринимательница рассказала, что неизвестные пробрались в мастерскую на Комендантском проспекте.
Злоумышленники украли ять мобильных телефонов, ноутбук, шуруповерт, паяльную станцию, 16 сенсорных экранов для смартфонов, внешний жесткий диск.
Трое подозреваемых были задержаны полицией, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что в Санкт-Петербурге сотрудники наркоконтроля МВД вместе с полицейскими петербургского Главка накрыли группировку, которая занималась распространением наркотиков. Сотрудники правоохранительных органов одновременно провели 17 обысков. Было задержано семь человек, среди которых предполагаемый организатор и системный администратор.

