Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиГлавного врача Боткинской больницы уволили после побега четырех пациентов

Главного врача Боткинской больницы уволили после побега четырех пациентов

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец уволил главного врача Городской инфекционной больницы имени Боткина Алексея Яковлева.

Как пояснил глава комитета, увольнение произошло по инициативе работодателя. Исполнять обязанности главного врача Боткинской больницы временно будет Иван Федуняк, пишет «Доктор Питер».

Причины увольнения Яковлева не раскрываются. Однако, по слухам, на решение повлиял побег пациентов из карантинного бокса Боткинской больницы. Медучреждение самовольно покинула Алла Ильина, а следом еще трое пациентов. Двое из них вернулись в больницу добровольно. В карантине пациенты находились с признаками ОРВИ, их проверяли на наличие коронавируса.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Петроградский районный суд обязал Аллу Ильину вернутся в Боткинскую больницу. Еще один иск подан к пациенте Анне Рыбаковой.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ