Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

В Ленобласти проверят врачей, которые отказались помочь ребенку с травмой

Медицинские работники больницы в Первомайском, находящейся в Выборгском районе Ленобласти, не помогли ребенку с травмированным глазом. Теперь, из-за неоказания помощи, с учреждением будет разбираться комитет по здравоохранению 47 региона.

В пресс-службе комитета рассказали, что больница осуществляет только прием больных коронавирусом, но факт того, что медики отказались помочь ребенку, которого туда привезли взволнованные родители, нуждается в проверке. Разбирательство уже инициировано. Об этом сообщают РИА-новости.

Напомним, к сотрудникам ГИБДД на трассе «Скандинавия» подошли родители со своим маленьким 3-летним сыном и рассказали, что он повредил глаз в результате падения с велосипеда. Экипаж ГИБДД вызвался помочь гражданам и отвез из в больницу в Первомайском. Пускать внутрь их отказались, сославшись на то, что им нужно вызывать скорую и ехать в другое учреждение в Зеленогорске. Родители малыша попросили тот же экипаж ГИБДД довезти их до больницы Раухфуса. К счастью, там ребенку оказали оперативную помощь.

Родители оказались возмущены данным случаем и намерены привлечь к ответственности сотрудников больницы за неоказание помощи.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что больница святителя Луки начала прием пациентов с COVID-19

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ