Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
5 C
Санкт-Петербург

Фотограф из Петербурга победил в конкурсе снимков на iPhone

Петербургский фотограф Артем Барышев стал победителем в конкурсе iPhone Photography Awards 2020, в котором участники делали снимки на смартфон.

Участие в конкурсе приняли тысячи фотографов со всего мира, рассказали в пресс-службе конкурса. Однако организаторы выбрали лишь несколько десятков победителей. Первое место в номинации «Фотограф года» стал 32-летний Артем Барышев, родившийся в Белоруссии. Сейчас он живет в Северной столице.

Мужчина выиграл в конкурсе со снимком мужчины, который красит забор. Голубые полосы на белом заборе практически сливаются с цветом неба. Кадр был сделан во время путешествия по Индии.

Артем рассказал, что любовь к фотографии ему привил отец.

«Он показал мне, как фотография рождается в самой темной комнате в нашей маленькой квартире», — говорит фотограф.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге определили финалистов конкурса на памятник врачам-борцам с коронавирусом. Отметим, что конкурс стартовал более двух месяцев назад, еще 17 апреля

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ