Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяВ Петербурге накажут ТЦ за несоблюдение правил безопасности

В Петербурге накажут ТЦ за несоблюдение правил безопасности

В Северной столице Роспотребнадзор накажет ТЦ за несоблюдение мер защиты от коронавируса. Размер штрафа — полмиллиона рублей.

Об этом стало известно в понедельник, 3 августа. По словам губернатора города Александра Беглова, деятельность торговых центров могут заморозить на срок до 90 суток.

Во время радиообращения в программе «Губернаторский эфир» на «Радио России» Беглов отметил, что некоторые ТЦ, рестораны и кафе работают уже неделю, однако соблюдение мер посетителями контролируют не все. Так, многие не используют средства индивидуальной защиты и не соблюдают дистанцию. Также в части ТЦ и кафе нет дезинфицирующих растворов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Александр Беглов рассказал о реализованных петербургских проектах за прошедшую неделю. Градоначальник определил восемь наиболее важных событий для Северной столицы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ