Воскресенье, 28 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоОпрос ГАZЕТЫ.СПб: Почти 70% читателей больше всего опасаются милиционеров

Опрос ГАZЕТЫ.СПб: Почти 70% читателей больше всего опасаются милиционеров

В последнее время российские СМИ неоднократно обращались к теме многочисленных преступлений милиционеров. Импульс этой тенденции придала история начальника столичного ОВД «Царицыно» майора Дениса Евсюкова. В конце апреля Евсюков открыл стрельбу по людям в московском магазине. В результате погибли двое, были ранены семеро человек.

Опрос ГАZЕТЫ.СПб: Почти 70% читателей больше всего опасаются милиционеровПресса писала о том, что милиция — это коррумпированная и околокриминальная структура, где царит абсолютная безнаказанность. В правоохранительных органах, писали СМИ, работают «подонки» и неудачники, а число совершаемых ими преступлений растет.

ГАZЕТА.СПб много раз писала о противоправных действиях сотрудников милиции по отношению к задержанным.

В связи с этим мы решили провести опрос, а кого же все-таки больше всего опасаются наши читатели.

Опрос ГАZЕТЫ.СПб: Почти 70% читателей больше всего опасаются милиционеров66.9% читателей ответило, что больше всего опасается именно милицию, обвиняя ее в безнаказанности, коррумпированности и непрофессионализме. Некоторые читатели подкрепили свою позицию историей из собственной жизни. Вот что, например, пишет читатель, представившийся Анатолием: «По жизни я несколько раз страдал именно от милиции, хотя ни разу не был виновен. Это и непринятое заявление в милицию о краже дипломата, в котором находился паспорт (мне настоятельно порекомендовали написать в заявлении, что я сам потерял паспорт), это и прямое избиение двумя милиционерами, которым не понравилось, что я был выпивший, и не давал им взятку (хотя я не алкоголик, а просто возвращался с одного торжества), и еще пара случаев с менее тяжкими последствиями. От преступников же ни разу (тьфу-тьфу) не пострадал. Поэтому теперь я стараюсь «за версту» обходить милицию».

С ним согласен и другой читатель, отмечающий, что «слово милиционер в последнее десятилетие звучит ругательно — и большинство людей брезгливо старается от них дистанцироваться».

Справедливости ради стоит отметить, что нашлись читатели, считающие, что истерия вокруг «милицейского беспредела» искуственно раздута СМИ и по некоторым работникам не стоит осуждать все правоохранительные органы, мол «в семье не без урода». Например, читатель под ником Скалозуб пишет следующее: » кого Вы зовете на помощь???? Что кричите? Милиция! Милиция!Не нравится нынешняя милиция- милости просим, вливайтесь в ряды внутренних органов и РЕФОРМИРУЙТЕ! Предлагайте! Осуждйте! Повышайте своим личным примером доверие к милиционерам!А если сотрудник милиции в отношении вас применит незаконные действия-ДАЙТЕ ему сдачи!Сам Нургалиев разрешил дать сдачи!»

Опрос ГАZЕТЫ.СПб: Почти 70% читателей больше всего опасаются милиционеровНа втором месте, после милиции, стоят бандиты. Их опасаются 23.3% опрошенных, отмечая, что несмотря на критику в свой адрес милиция все же борется с преступниками. Читательница Лариса, например, пишет: «А что это столько народу против милиции? А вот я знаю.У нас в стране сейчас такая преступность что дальше некуда. Я могу сказать милиции только спасибо».

Примерно равное колличество голосов отдали читатели двум другим вариантам. 5.1% отметили, что не боятся никого, а 4.7% имеют среди своих главных страхов что-то другое, например собак или стоматологов.

На данный момент в опросе приняло участие 3672 человека.

[[Голосование #219096: Кого Вы больше опасаетесь?]]  



Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ