Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяПетербургские школы начали прием заявлений на смешанное обучение

Петербургские школы начали прием заявлений на смешанное обучение

Петербургские школы начали принимать заявления на смешанную форму обучения. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Потехина.

Смешанная форма обучения сочетает элементы очного и семейного образования. По словам Потехиной, из-за роста заболеваемости Covid-19 не каждый родитель готов отправлять своего ребенка в учебное заведение после каникул.

Вице-губернатор отметила на своей странице «ВКонтакте», что подобранные учителя будут обучать детей на «дистанционке». Это связано с тем, что работу педагогов нельзя организовать в две смены, то есть и очно, и дистанционно.

При этом стоит подчеркнуть, что порядка 75% местных жителей проголосовали за очный формат обучения школьников после каникул.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербург приедет руководство Минздрава из-за нестабильной ситуации с коронавирусом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...
Согласно опросу СберСтрахования, кибератаки затронули 42% жителей Петербурга: 24% сообщили о взломе аккаунтов, 18% – об утечке личных данных. Чаще всего с такими инцидентами сталкиваются в Кемерове (71%), Ульяновске, Махачкале, Новокузнецке (по 67%) и Иркутске (66%).Более половины россиян (54%) теряют доверие к бизнесу после утечек или длительных сбоев, а 67% учитывают уровень защиты ИТ-систем при выборе услуг. 62% опрошенных готовы платить дороже за товары и услуги, если компания уделяет повышенное внимание кибербезопасности. Эксперты напоминают, что страхование помогает бизнесу оперативно покрывать расходы на восстановление после атак. Исследование проведено в августе 2026 года среди 7 тыс. человек.Как ранее сообщалось, Сбер: билеты на электрички в Петербурге теперь можно оплатить «улыбкой».

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ