Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиЛенобласть подписала еще девять соглашений на ПМЭФ

Ленобласть подписала еще девять соглашений на ПМЭФ

Ленинградская область завершила первый день работы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По итогам дня подписано еще девять соглашений.

Как сообщили в областном правительстве, подписано соглашение о расширении производства вспененного полиэтилена и полипропилена в «Технопарке Мариенбург». Сумма инвестиций в проект составила 500 млн рублей.

Далее достигнута договоренность о развитии индустриального парка «RAUMБугры», инвестиции в который составят 10 млрд рублей.

Компания «Карматех» за 300 млн рублей наладит производство ПВХ-листов.

На территории Ленобласти создадут специализированные птицеводческие хозяйства, центры инкубации куриных яиц, основы для производства иммунобиологических препаратов совместно с Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток ФМБА России. Объем инвестиций — 1,5 млрд рублей.

В Коммунаре и Всеволожске будут расширены площадки по производству гофрокартонной упаковки компании «Смерфит Каппа РУС». Инвестиции составят 1,1 млрд рублей.

Компания «ПитерПром» построит в индустриальном парке «М10» производство высокобелковых молочных смесей и пищевых добавок за 250 млн рублей.

Компания «ЕвроХим» займется строительством завода по производству метанола и портового терминала для отгрузки продукции. На эти цели пойдет 132 млрд рублей.

Достигнуто соглашение с «Росагролизинг» о совместной работе по обновлению техники предприятиями АПК. Также заключено соглашение с «Деловой Россией» о сотрудничестве для развития регионального предпринимательства.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Смольный подписал на ПМЭФ соглашение по финансированию строительства Витебской развязки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ