Вторник, 27 января 2026
$75.92 €89.06 ¥10.87
-9.9 C
Санкт-Петербург

Ленобласть подписала еще девять соглашений на ПМЭФ

Ленинградская область завершила первый день работы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По итогам дня подписано еще девять соглашений.

Как сообщили в областном правительстве, подписано соглашение о расширении производства вспененного полиэтилена и полипропилена в «Технопарке Мариенбург». Сумма инвестиций в проект составила 500 млн рублей.

Далее достигнута договоренность о развитии индустриального парка «RAUMБугры», инвестиции в который составят 10 млрд рублей.

Компания «Карматех» за 300 млн рублей наладит производство ПВХ-листов.

На территории Ленобласти создадут специализированные птицеводческие хозяйства, центры инкубации куриных яиц, основы для производства иммунобиологических препаратов совместно с Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток ФМБА России. Объем инвестиций — 1,5 млрд рублей.

В Коммунаре и Всеволожске будут расширены площадки по производству гофрокартонной упаковки компании «Смерфит Каппа РУС». Инвестиции составят 1,1 млрд рублей.

Компания «ПитерПром» построит в индустриальном парке «М10» производство высокобелковых молочных смесей и пищевых добавок за 250 млн рублей.

Компания «ЕвроХим» займется строительством завода по производству метанола и портового терминала для отгрузки продукции. На эти цели пойдет 132 млрд рублей.

Достигнуто соглашение с «Росагролизинг» о совместной работе по обновлению техники предприятиями АПК. Также заключено соглашение с «Деловой Россией» о сотрудничестве для развития регионального предпринимательства.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Смольный подписал на ПМЭФ соглашение по финансированию строительства Витебской развязки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ