Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиЕвро-2020: где в Петербурге не проехать из-за болельщиков и матчей

Евро-2020: где в Петербурге не проехать из-за болельщиков и матчей

Петербург готовится принять главное спортивное событие этого года – чемпионат Европы по футболу. Первый матч в Северной столице отыграют 12 июня. Часть ограничений движения в городе уже действуют. Рассказываем, где будет невозможно проехать.

В Петербурге идет подготовка фан-зон, которая продлится до 10 числа. На время монтажа площадок закроют проезд на участке четной стороны Большой Конюшенной улицы, от Шведского переулка до Конюшенной площади.

На это время на участке от Волынского до Шведского переулка по четной стороне Большой Конюшенной будет организовано двустороннее движение.

Евро-2020: где в Петербурге не проехать из-за болельщиков и матчей
Ограничения движения. Фото: инфографика Gazeta.SPb

Почти на месяц проезжая часть будет сужена на многих центральных улицах. Ограничения затронут Лиговский и Вознесенский проспекты, Итальянскую улицу, Большую Морскую улицы, площадь Ленина и другие.

Еще в апреле стало известно о том, что в дни проведения матчей доступ транспорта на Крестовский остров будет закрыт. Исключение сделают только для машин экстренных служб. Жители острова и те, кто работает на Крестовском, проехать в период ограничений смогут, но для этого придется обзавестись пропуском.

Напомним, что Петербург примет групповые матчи Бельгии, России, Польши, Словакии, Финляндии и Швеции. На 2 июня запланирован четвертьфинальный матч. Всего в Петербурге отыграют семь матчей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ