«Не только икона, но и прекрасная душа», — прокомментировал утрату внук Гаспаряна Дживан Гаспарян-младший в Facebook.
Умер армянский музыкант Дживан Гаспарян
Известный музыкант, мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян умер в возрасте 92 года.
Там же на личной страничке он сообщил о смерти выдающегося маэстро.
В конце 40-ых Гаспарян пришел в ансамбль национальной песни и танца. Так он часто представлял Армянскую ССР на престижных международных конкурсах. Затем он работал с Питером Гэбриэлем, Хансем Циммером и другими выдающимися музыкантами.
В начале XXI века маэстро исполнил музыку в саундтреке к фильму «Гладиатор». В его копилке наград есть четыре медали ЮНЕСКО.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге умерла актриса Наталья Попова — заслуженная артистка России, звезда сказки «Двенадцать месяцев». Она ушла из жизни 26 июня.
Читайте также
Жители Санкт-Петербурга жалуются на заросли борщевика Сосновского. Сорняк растет у детских площадок и вдоль улиц, а покос травы не решает проблему.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» пользователи из разных районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика Сосновского. Петербуржцы настаивают на системном подходе к решению проблемы. Они требуют, чтобы опасное растение удаляли раз и навсегда.
«Отсутствие уборки после покоса борщевика один месяц назад. Вопиющее нарушение регламентных работ», — отмечает житель из Красногвардейского района.«На газоне растет борщевик. Трава скошена, но борщевик уже растет. На Финляндской улице, рядом с поликлиникой», — рассказала пользователь из Колпино.
Житель Петродворцового района Северной столицы сообщил о проблеме с борщевиком. Сорняк прорастает на газоне в одном и том же месте. По словам пользователя, два или три года назад на этом...
В последний месяц лета российским пенсионерам пересчитают выплаты, самозанятые начнут получать больничные, а налоговые уведомления автоматически придут на портал «Госуслуг». Также в трех регионах начнется эксперимент по предоставлению льгот по карте «Мир» без документов.
Налоговые уведомления на госуслугах
Все россияне с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги» будут автоматически получать уведомления по налогам на недвижимость, транспорт, землю и НДФЛ в личном кабинете. Ранее для этого требовалось подавать отдельное заявление.Новые правила не затронут граждан, которые уже отказались от получения документов ФНС через портал. Им продолжат направлять налоговые уведомления по почте заказным письмом или в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Сохраняется право получить их под расписку в МФЦ или налоговой инспекции.
Больничные для самозанятых
В августе Социальный фонд приступит к выплате первых больничных пособий...
Интересное
новости СПб
ленобласть
полиция
суд
погода
петербург
Россия
следствие
мигранты
прокуратура
проверка
пулково
жкх
закон
оружие
интернет
семья
васильевский остров
Роспотребнадзор
задержание
штрафы
тело
мчс
Госдума
рейтинг
эвакуация
банки
Китай
безопасность
пенсии
мошенники
врач
мусор
выплаты
налоги
приставы
космос
молодежь
расписание
Пушкинский район
концерт
самолеты
рост цен
александр кержаков
уборка
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

