Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиiPhone разочаровывает владельцев (фото)

iPhone разочаровывает владельцев (фото)

К сообщает iphoneatlas.com, во время эксплуатации на некоторых дисплеях iPhone образуются пузыри. Причем диверсанты находятся под стеклом — избавиться от них проблематично. Пользоваться телефоном они, конечно, не мешают, но их наличие раздражает многих владельцев. А если учесть тот момент, что со временем количество пузырей может вырасти, то и вовсе становится грустно.

iPhone разочаровывает владельцев (фото)
Пузырьки появляются в процессе эксплуатации и очень раздражают владельцев

Кроме того, на одном из популярных американских форумов, многие владельцы аппарата жалуются, что на дисплее их iPhone уже по 8-10 пузырей. И что с ними делать — непонятно. Никаких официальных заявлений со стороны Apple пока не поступало. Будут ли отзывать телефоны или хотя бы производить бесплатный ремонт/замену — неизвестно.

iPhone разочаровывает владельцев (фото)
Так в США начиналась продажа iPhone. Люди занимали очередь в магазины за двое-трое суток до старта продаж (фото — АР)

Отметим, что аппараты Apple iPhone все-таки появились в России. Правда, приобрести пока его можно пока только в «серой» версии за 22-25 тысяч рублей.

Российским хакерам удалось обойти защиту и заставить iPhone работать практически с любой SIM-картой привычных нам операторов GSM — МТС, Мегафон и Билайн. Более того, для телефона уже созданы пакет русификации, кириллическая клавиатура, обновленные системные шрифты, несколько десятков приложений: Books (чтение книг), Mobile Finder (файловый менеджер), VoiceNotes (диктофон) и много других достаточно любопытных функций.

Но, по мнению независимого специалиста, перепрошитый телефон может зависать, сами прошивки «кривые», а каждое обновление от Apple способно вернуть его к первоначальному состоянию. Это, кстати, и случилось недавно с выходом прошивки 1.1.1. Кроме того, взломанные телефоны в ремонт никто не принимает.

Сейчас перепрошитый  Apple iPhone в интернет — магазинах предлагают приобрести за 22 — 23 тысячи рублей. Кстати, в Америке iPhone выходит в двух вариантах: со встроенной памятью 4 Гб за 499$ и 8 Гб за 599$.
 
Что касается самого аппарата, то Аpple iPhone является первым сотовым телефоном с сенсорным экраном, который полностью ориентирован на управление пальцами — пользователям нет необходимости использовать даже стилус.
 
«Если бы мы решили вести в Петербурге запись желающих купить телефоны, как в США, уже сейчас их было бы несколько десятков тысяч. С тех пор, как мы выпустили пресс-релиз о продукте, и нам, и в магазины, где продаются товары под маркой Apple, постоянно звонят и интересуются о начале продаж, — говорит Татьяна Александрова, Региональный представитель Apple IMC в Санкт-Петербурге. — Но Россия – дело серьезное, прорваться сюда с новым продуктом не так просто. Поэтому о времени появления iPhone на питерском рынке и его цене говорить трудно. Очевидно лишь, что он будет стоить примерно на 20% дороже, чем в Европе, около $800-900», сообщал ранее «Мой район».

СПРАВКА: На одном из интернет — сайтов предлагается активировать Apple iPhone:

       Прошивка 1.0.0, 1.0.1, 1.0.2 — 2000 руб.
       Прошивка 1.1.1 — 3000 руб. (станет версия 1.0.2)
       Прошивка 1.1.1 — 4000 руб. (станет версия 1.1.1). Необходим Wi-Fi

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ