Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБудущим студентам рассказали, как будет проходить поступление в 2022 году

Будущим студентам рассказали, как будет проходить поступление в 2022 году

В текущем 2022 году зачисление в университеты и институты Санкт-Петербурга ожидается в рамках одной основной волны. Об этом и других особенностях рассказал  председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

Будущим абитуриентам в этом году нужно учесть, что при выборе окончательной специальности необходимо будет предоставить оригинал документов, который можно передать как лично в руки, так и по почте, отметил Демидов. Об этом пишет телеканал «Санкт-Петербург».

Эксперт отметил, что в предыдущие пару лет правила предоставления оригиналов не было, но теперь это не даст возможность одновременно зачислиться в несколько вузов. Также, в 2022 году особо отмечается зачисление по льготам, например, есть дополнительные баллы за индивидуальные достижения, а также расширен список олимпиад, за которые тоже можно получить баллы.

Также расширены возможности суперсервиса «Поступай в вуз онлайн». В 2022-м через Госуслуги можно будет поступать не только на бюджетные, но и на внебюджетные места. В высших заведениях можно выбрать для себя до 10 направлений.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что 24 января Санкт-Петербургский государственный университет вернулся на дистанционный режим обучения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ