Вторник, 16 сентября 2025
$84.38 €99.33 ¥11.83
14.5 C
Санкт-Петербург

Мать 12 лет не может похоронить жестоко убитого сына-музыканта в Петербурге

В 2009 году 18-летний юноша имел неосторожность задеть зеркало машины. Пассажиры авто оказались слишком жестокими, они избили парня до смерти и бросили в канаву.

О жуткой трагедии рассказывает телеканал «Санкт-Петербург» в среду, 26 января. Отмечается, что подозреваемые
12 лет спокойно жили и считали, что никогда не попадут за решетку. Однако сегодня, сидя на скамье подсудимых, им все же пришлось взглянуть в глаза родственников убитого юного музыканта.

2009 году молодой парень Евгений Лосевский пропал без вести. Незадолго до этого он зашел домой за гитарой. Планировался сабантуй по случаю проводов друга в армию. С тех самых пор парня никто из родных больше никогда не видел. Прошло 13 лет, прежде, чем злодеи оказались на скамье подсудимых.

На заседании подсудимым предъявили обвинение в похищении Евгения Лосевского. А одного из подозреваемых — Максима Фатееву — обвинили еще и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть парня.

Трое фигурантов с предъявленным были не согласны, свою вину признавать отказались. Однако изначально один из мужчин — Сергей Селютский – дал явку с повинной.

Следствие считает, что Евгений Лосевский шел мимо старого микроавтобуса и нечаянно задел зеркало транспорта. Внутри авто сидели агрессивные Фатеев, Козлов и Селютский. Мужчины жестоко покарали парня. Отчим скончавшегося Николай Бардышев вспомнил свой разговор с Фатеевым, произошедший давным-давно. По словам Бардышева, его силой усадили в машину и вывезли в поля. Там парня избили до полусмерти.

Сергей Селютский позднее расскажет, что Лосевского вывезли в поля за совхозом Детскосельский в поселке Шушары. Там произошла ссора между пострадавшим и Фатеевым, затем драка. После молодого человека усадили в авто и повезли в сторону Московского шоссе. Следствие считает, что именно Фатеев жестоко избил восемнадцатилетнего парня. Также Селютский заявил, что юношу бросили в канаву. Парня прикрыли ветками и снегом. Точное место обвиняемый назвать не смог.

Не прошло и трех месяцев, как Сергей Селютский изменил свою позицию. Он отказался от показаний и больше не признает причастность к преступлению. Мужчина добавил, что ранее говорил, находясь в состоянии галлюцинаций. Возможно, на фигуранта оказывается давление.

Фатеев на суде отрицал избиение парня, его похищение и убийство. Он добавил, что молодой человек добровольно сел в автобус и сам захотел прогуляться.

«И никто его не трогал, физической силы к нему никто не применял», – заявил Максим Фатеев.

В течение 12 лет все трое проходили по делу как свидетели. И только после признания Селютского их отправили в Кресты. Максимальный срок, который грозит подсудимым — это 15 лет колонии.

Тело студента найти не удалось. Мать Евгения Инна Бардышева так и не может похоронить сына. Женщина объясняет, что сейчас больше всего ей хочется найти своего ребенка, чтобы иметь возможность приходить на могилку.

Раннее Gazeta.SPb.ru сообщала, что петербургская полиция раскрыла преступление 16-летней давности.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Терминал Port Favor, расположенный в порту Усть-Луга, имеет потенциал отгрузки до 200 тысяч тонн за один заход судна. Эта информация была представлена на расширенном заседании редакционного совета журнала «Гидротехника» (медиагруппа «ПортНьюс»), где директор проектов ООО «Морстройтехнология» Александр Богун изложил основные аспекты развития терминала.В своем выступлении Богун акцентировал внимание на важности комплексного подхода в строительстве, включающего восемь ключевых этапов. Каждый из них связан с определенными задачами, начиная от создания первой инфраструктуры и железнодорожного фронта длинной почти 7,5 км и заканчивая установкой купольных и хребтовых складов.Как сообщили в пресс-службе компании, в результате реализации проекта терминал обретет три причала общей длиной 819 метров, из которых два уже функционируют, а также складские мощности, позволяющие хранить до 510,7 тыс. тонн груза. Полная пропускная способность...
Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года. Исследование показало, что свободное время жители Северной столицы чаще всего посвящали просмотру научной фантастики и комедий, а также читали литературу в жанре фэнтези и слушали рок- и рэп-композиции.Сервис KION сообщает, что по объему потребленного киноконтента за летний период Петербург занял третью строчку в общероссийском рейтинге. Наибольшую активность у экранов проявляла аудитория в возрасте 35–44 лет, причем как женская, так и мужская ее часть. Главной кинопремьерой для местных зрителей оказалась фантастическая драма «Кракен», где главную роль исполнил Александр Петров. Также горожане отдавали предпочтение более легким комедийным лентам, таким как «Три сестры», «Нереалити» и «Театральная зона».Помимо кино, популярным времяпрепровождением было чтение. Активность...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ