Пятница, 23 октября 2026

$ 81.97    € 91.93    ¥ 12.28

7.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПевец SHAMAN не считает свой хит "Встанем" патриотическим

Певец SHAMAN не считает свой хит «Встанем» патриотическим

Российский певец SHAMAN рассказал, как был написан хит «Встанем», и призвал не вешать на него ярлык патриотизма.

Песня «Встанем» стала стала популярной среди россиян после начала спецоперации, но появилась она раньше. Музыкант рассказал телеканалу «360», что для него это просто песня, которая отражает состояние души.

Композиция заметно отличается от нескольких сотен других, которые SHAMAN написал за 15 лет. Певец отмечает, что текст писался на одном дыхании, будто под диктовку.

«Я просто понял, что это песня для 9 Мая, когда мне в голову пришло слово „встанем“. В интернет я ее выложил 23 февраля, потому что она подходит к этому дню, а официально выпустил 9 мая. Вот, 24 февраля мир изменился — и песня моментально ушла в народ», — рассказал музыкант.

Следом SHAMAN выпустил еще один хит — «Я русский». Он создал композицию 8 марта. Певец добавил, что осознает всю ответственность, которую он несет.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове до 13 ноября проходит выставка работ фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных горожанами с помощью GigaChat. Экспозиция приурочена к 185-летию банка.Проект переосмысляет образ России через технологии: участники генерировали изображения на темы «Сказки», «Узоры», «Сцена», «Природа» и «Любовь». Присоединиться может любой желающий, а лучшие работы покажут на медиафасадах страны с 26 октября по 4 ноября. Как сообщает пресс-служба Сбера, ИИ может быть соавтором художника, а не заменой.Как ранее сообщалось, Сбер занял почти 30% рынка автокредитования в России.
Европейский рынок перепродажи товаров, особенно в сегменте люкса, переживает небывалый подъем после разгрома бутиков с дорогой одеждой, украшениями и аксесуарами.Если раньше на уличных развалах продавали в основном подделки, то теперь у торговцев  (в том числе, судя по видео в соцсетях, даже на улице) можно найти вполне оригинальные вещи Louis Vuitton, Lacoste и Burberry — буквально за 20 евро. Что происходит После масштабных беспорядков и разграблений магазинов в Париже похищенные товары расползаются по всей Европе. Причем, по словам местных блогеров, освещающих события в соцсетях, сбыт мародеры организуют обычно не в тех городах, где были совершены кражи. Польский блогер, гуляя по Мадриду, с восторгом показывает на видео цены на оригинальные вещи известных брендов — они в разы ниже магазинных.Что крадут Украдено много всего —...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ