Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

13.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГород«Главстрой Санкт-Петербург» анонсировал начало строительства шестой школы на Парнасе

«Главстрой Санкт-Петербург» анонсировал начало строительства шестой школы на Парнасе

В ЖК «Северная долина» в Выборгском районе стартовало строительство новой школы на 1750 мест. Реализацией проекта занимается девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург», созданная промышленником Олегом Дерипаска.

В настоящее время на территории социального объекта ЖК «Северная долина» ведутся строительно-монтажные работы. Строительство одной из самых больших школ Петербурга планируется закончить в третьем квартале 2024 года.

Общая площадь образовательного учреждения составит 32 тыс. кв. метров. Четырехэтажное здание расположат в квартале, который ограничен улицами Заречная, Шишкина, Федора Абрамова и Толубеевским проездом.

В новой школе появится 60 классов, при этом учебные блоки для начальных, средних и старших классов разделят. Для учащихся с 1 по 4 класс уже запроектирован отдельный вход.

Для школьников подготовят лингафонные и мультимедийные кабинеты, два актовых зала, шахматный и компьютерный классы, библиотеку с читальным залом, а также рекреационные зоны. Кроме того, в заведении обустроят 5 спортивных залов, где можно будет заниматься гимнастикой, хореографией, фитнесом, аэробикой, а также использовать тренажеры.

В новом учебном заведении ученики основной и средней школы смогут пользоваться бассейном размером 25х11 метров на 6 дорожек для спортивного плавания. Маленькие школьники будут ходить в бассейн 10х6 метров. Тут же будут специальные помещения, оборудованные раздевалками, душевыми кабинами, туалетами, а также тренерские и технические кабинеты.

Рядом со школой появится футбольное поле, площадка для подвижных игр, места для прыжков в высоту и в длину, беговые дорожки, а также зона для бега на короткие дистанции до 100 метров. Площадки для занятий физкультурой и гимнастикой, а также зоны для отдыха расположатся неподалеку.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ