Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

16.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Петербурге 58-летней горожанке пришлось в суде доказывать, что она не умерла

В Петербурге 58-летней горожанке пришлось в суде доказывать, что она не умерла

Петербурженка узнала в банке о своей «смерти». Доказывать факт своей продолжающейся жизни женщине пришлось в суде.

По данным пресс-службы Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу, судебные приставы Северной Столицы признали предыдущий паспорт 58-летней петербурженки недействительным на основании ложного свидетельства о смерти.

Ранее выяснилось, что женщина при попытке оплатить ипотечный кредит в банке с изумлением обнаружила, что ее сняли с регистрационного учета, поскольку получили свидетельство о смерти на ее имя. Свидетельство предъявил в госорганы неизвестный петербуржец, на которого позже возбудили уголовное дело.

Пострадавшая обратилась за помощью к прокурору района. В результате суд удовлетворил исковые требования, и женщина получила новый российский паспорт.

Ранее Gazeta.Spb рассказывала, что мобилизованный петербуржец обратился в суд, чтобы уйти из минометчиков в артиллеристы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ