Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБольше 30% петербуржцев ссорятся с коллегами по работе

Больше 30% петербуржцев ссорятся с коллегами по работе

Больше, чем у трети (37%) работающих петербуржцев возникают конфликты с коллегами. Что примечательно, почти каждый четвертый (24%) винит в ссоре своих коллег. Такие данные получили эксперты сервиса SuperJob в ходе проведенного ими исследования.

«У 37% работающих в городе опыт служебных конфликтов есть, причем каждый четвертый (24%) считает инициатором последней ссоры коллег, 8% – других участников рабочего процесса и лишь 4% – себя», – сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказали респонденты, конфликты вспыхивают не только из-за профессиональных разногласий, но и в связи с вопросами, касающимися личной жизни, организации офисного пространства, политических взглядов и так далее.

«К счастью, каждый второй петербуржец (48%) никогда не конфликтовал с коллегами», – подвели итог в сообщении.

Ранее Gazeta.spb рассказали о том, что, по данным Фонда Общественное мнение, больше половины (54%) россиян живет в стрессе с 2022 года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ