Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
1.1 C
Санкт-Петербург

Азербайджан и Петербург свяжет больше рейсов

Из Петербурга прямым рейсом можно будет улететь в азербайджанский город Гянджа. Рейсы запустит авиакомпания Azerbaijan Airlines. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Пулково».

Так, рейсы запустят с 19 марта, один раз в неделю — по воскресеньям, говорят в аэропорту. Так, вылетать из Петербурга запланирован в 12:40, а прилет в Гянджу — в 17:40. Вылет рейса из Гянджы запланирован в 19:10, прилёт в Санкт-Петербург – в 22:30. Время упоминается местное в обоих случаях..

Всего в Азербайджан из Пулково в рамках летнего расписания будут летать три авиакомпании: Azerbaijan Airlines, Utair и «Россия», которые будут выполнять по двум направлениям 12 рейсов в неделю.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что сейчас туристической отрасли ничего не остается, кроме как подстраиваться под новые реалии. Для российского туризма новые реалии — это ориентация на наших восточных друзей. Например, на Иран. Более того, ходе форума Tehran International Tourism Exhibition Петербург и Москва заявили о планах привлекать по миллиону иранских туристов в год.

Что ж, новые рейсы, возможно, первый шаг.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Обнаружение третьего известного межзвездного объекта, 3I/ATLAS, стало результатом кропотливой работы автоматизированной системы и человеческого внимания. Его идентификация была осложнена особыми условиями на небе в момент открытия.Проблема «загроможденного» небаКлючевой причиной, по которой объект не был обнаружен ранее, стало его положение на небесной сфере. В момент первого фиксирования системы ATLAS 1 июля 2025 года 3I/ATLAS находился в особенно густонаселенной звездами области Млечного Пути. Большое количество фоновых звезд создавало значительный «шум», мешающий автоматическому программному обеспечению выделить движущуюся точку. Для официального объявления об открытии системе ATLAS требуется четыре четких обнаружения объекта на последовательных снимках. Пока 3I/ATLAS не сместился в менее плотный участок неба, получить эту серию изображений было невозможно.Старший инженер-программист Института астрономии Гавайского университета Ларри Денно, входящий в команду ATLAS, пояснил, что когда...
Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ