Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоВ Петербурге состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы»

В Петербурге состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы»

В Петербурге в Мальтийской Капелле Воронцовского дворца состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы».

22 октября 2023 года в петербургской Мальтийской Капелле Воронцовского дворца состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы», посвященный 183-летию со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского.

Музыкальные композиции Чайковского знакомы каждому современному человеку: это и сказочный балет Щелкунчика, очаровывающий даже самого искушенного зрителя, это и тонкие мелодичные мотивы из оперы Евгений Онегин, а также тревожная и драматичная музыка Пиковой дамы по одноименному произведению А.С. Пушкина

Фото: Фонд развития проектов в области культуры «Мост Искусств»
Фото: Фонд развития проектов в области культуры «Мост Искусств»

22 октября в 14:00 зрители смогут прочувствовать на себе влияние фортепианной музыки Чайковского в одной из вариаций фа-мажор. В этом произведении Чайковского ярко проявляется влияние музыки Шумана. Партию фортепиано исполнит аргентинский пианист Мигель Шебба. В концерте зрители смогут прочувствовать богатое культурное наследие, оставленное Чайковским.

Особая игра погрузит гостей в очарование музыкальных произведений и напомнит о том величии, которое закладывает музыка в человеческие сердца. Для этого в концерт включены пьесы из цикла «Времена года» П.Чайковского, Соната для фортепиано N°1 А.Хинастеры, а также «Времена года в Буэнос-Айресе» А.Пьяццоллы.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ