Пятница, 30 января 2026
$76.27 €91.3 ¥10.94
-10.5 C
Санкт-Петербург

Кабинет имени Юрия Темирканова появится в Мариинском театре

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев рассказал, что в историческом здании учреждения появится кабинет, названый в честь умершего дирижера Юрия Темирканова.

По словам Гергиева, в Мариинском театре есть кабинет, который много лет занимал народный артист СССР. На церемонии прощания с Темиркановым в Санкт-Петербурге худрук театра заявил, что комната, которую занимал режиссер, назовут именем дирижера в память об артисте.

«Согретая именем [Темирканова], эта комната будет хранить память о нем для будущих поколений», — цитирует Гергиева ТАСС.

Напомним, о смерти дирижера стало известно 3 ноября. Темирканов скончался на 85-м году жизни в Петербурге. Сообщается, что народный артист СССР несколько лет тяжело болел и пытался побороть недуг, но не смог.

Ранее Gazeta.SPb писала, что на церемонии прощания с дирижером стало плохо 93-летнему актеру Ивану Краско.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В строительстве Павел Манзюк работает давно и знает в этом толк. Во время службы на СВО он получил тяжелое ранение. А недавно Павел решился последовать совету сослуживца и обратился в Мультицентр, где ветеранам помогают с переобучением и получением новой профессии.Павел ищет работу, по-прежнему душа его лежит к строительной сфере. Но скоро он сможет работать и оператором 3Д-печати. Готов брать на себя руководящую роль. Сам он называет себя щепетильным в работе, стремится к идеальному результату и ждёт того же от команды.Своё резюме и подход к делу Павел представил в видеоролике, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области на портале AllNW.Проект также знакомит бизнес с государственными...
Во время спецоперации Сергей Артемьев получил ранение и прошёл долгий путь: госпиталь, лечение, протезирование и реабилитация. Сегодня он осваивает современную и востребованную профессию оператора видеонаблюдения, чтобы вскоре найти работу с достойной зарплатой.Свою историю и планы Сергей поведал в видеорезюме, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» на портале AllNW. Проект реализуется АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.Помимо размещения резюме ветеранов, проект информирует бизнес о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО. Также здесь публикуются истории успеха тех, кто уже нашёл себя в гражданской профессии после службы.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ