Четверг, 4 декабря 2025
$77.46 €89.85 ¥10.93
0 C
Санкт-Петербург

Технология Massive MIMO от МегаФона ускорила работу интернета в Ленобласти

Специалисты Мега Фона ускорили работу сети в Ленобласти на 30 процентов благодаря новой технологии Massive MIMO.

В загруженных локациях Ленобласти специалисты МегаФона модернизировали сеть с помощью технологии Massive MIMO, которая ускорила мобильный интернет на 30 процентов. Теперь жители города Кингисепп, поселков Каменка и Ольшаники Выборгского района могут серфить в интернете на скорости до 110 Мбит/с.

За последний год потребление мобильного интернет‑трафика в городе Кингисепп, поселка Каменка и Ольшаники выросло на 15 процентов и достигло 839 терабайт – это сопоставимо с прослушиванием более 100 тысяч песен без остановки. Чтобы подготовить сеть к дальнейшим нагрузкам, технические специалисты МегаФона запустили технологию Massive MIMO, которая повышает пропускную способность сети. Теперь независимо от будущих нагрузок абоненты смогут пользоваться качественным высокоскоростным мобильным интернетом.

Технология многопотоковой передачи данных Multiple Input — Multiple Output (Massive MIMO) принимает сигналы от колоссального количества пользователей одновременно по параллельным каналам связи. Это позволяет передавать больше информации, повышать пропускную способность сети и увеличивать пиковую скорость мобильного интернета. Данная технология является платформой для запуска новых современных стандартов связи.

Директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Максим Токаренко поделился, что компания продолжает внедрять самые актуальные технологические решения для абонентов. Запуск Massive MIMO позволяет обеспечить качественной связью клиентов и увеличить скорость интернета на 30 процентов на существующих объектах связи. Немаловажно, что данная технология является технологической основой для 5G.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ