Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

27.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоНайден способ возвращения принца Гарри в королевскую семью — и это не...

Найден способ возвращения принца Гарри в королевскую семью — и это не извинения

Король Великобритании Карл III обижен на своего младшего сына принца Гарри Сассекского, но очень хочет увидеть своих внуков – Арчи и Лилибет. По словам королевских комментаторов, скандальный наследник престола может использовать детей в качестве предлога для возвращения на родину, но не делает этого.

Король скучает по внукам

Дети принца Гарри и его жены Меган Маркл родились в США, поэтому не могут постоянно общаться с дедушкой-королем, что, по словам журналиста Майкла Коула, «очень обижает» Карла III. Королевский комментатор подчеркнул, что для монарха, как и любого мужчины, желание увидеть своих внуков вполне естественно.

«Я точно знаю, что король очень заинтересован [во встрече с внуками, – прим.Ред]. Он любит своих детей, он любит своих внуков, он любит своих крестников», — добавил Коул.

Он подчеркивает, что король видел двухлетнюю Лилибет только раз в жизни и не знаком с малышом Арчи, что его сильно расстраивает. При этом неизвестно, когда их отец и мать смогут посетить Великобританию в следующий раз.

В 2023 году принц Гарри возвращался на родину неоднократно, хотя его супруга и пропустила несколько важных торжеств, включая коронацию Карла III. Источник, близкий к королевской семье, утверждает, что герцог и герцогиня Сассекские отклонили приглашение а свадьбу герцога Вестминстерского, которая состоится летом 2024 года, пишет Daily Express.

Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать многие члены королевской семьи, включая короля, королеву, а также принца и принцессу Уэльских, но Сассекские назвали приглашение «слишком неуместным».

Принц Гарри может вернуться в семью, но не хочет этого

Вместе с тем журналист Кинси Шофилд заявил, что у мятежного принца есть возможность вернуться в Великобританию и воссоединится с семьей – и это не извинения, как предполагают многие. Он заметил, что Карл III обижен из-за невозможности увидеть внуков и, если бы герцог Сассекский «действительно хотел вернуться», он бы использовал детей в качестве предлога.

«Он мог бы заявить, что, несмотря на его личные разногласия с королем, он хочет, чтобы у его детей были отношения с дедушкой», — добавил королевский комментатор.

Шофилд подчеркнул, что для принца Гарри это был бы «идеальный способ вернуться» в Великобританию после скандалов, но, по каким-то причинам, он его не использует.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ