Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоСуд признал выигрышным иск совладельца СХП «Лосево» в корпоративном споре

Суд признал выигрышным иск совладельца СХП «Лосево» в корпоративном споре

Александр Маурер, соучредитель предприятия «Лосево», добился вынесения решения в свою пользу Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти. Начало производства было связано с корпоративным конфликтом. Об этом пишет Abn.agency.

Он добился полного удовлетворения своего иска, который был подан 22 сентября 2023 года. В иске говорилось о необходимости выполнения определенного обязательства. Подробности решения пока не раскрываются, так как оно еще не опубликовано.

Истец по делу требовал предоставления определенных документов в течение пяти дней с момента вступления решения суда в силу. Среди них были договор об учреждении «Лосево», протоколы собраний учредителей, положения о филиалах и представительствах, список аффилированных лиц, заключения Ревизионной комиссии, протоколы заседаний совета директоров, годовые отчеты и акты инвентаризации имущества. В частности, Мауреру были необходимы договоры, заключенные с июля 2020 года.

Суд, исходя из картотеки арбитражных дел, удовлетворил запрос предпринимателя о взыскании суммы в размере 100 тысяч рублей за каждый день неисполнения решения от компании.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков выросло в 26 раз, а суммарный ущерб от таких схем с начала 2026 года превысил 2 млрд рублей. В банке отметили, что доля дипфейков в общем объеме кибермошенничеств пока остается небольшой, однако такие атаки носят адресный характер и нацелены на хищение крупных средств. Технология дипфейка, основанная на нейросетях, позволяет создавать реалистичные поддельные видео- и аудиозаписи, которые мошенники используют для обмана жертв, подделывая голоса и облик руководителей, чиновников или известных персон. Банк продолжает совершенствовать системы защиты от подобных угроз. Как сообщалось ранее, Сбер анонсировал AI Journey 2026: конференция по ИИ пройдет в Москве с 25 по 27 ноября.
Кажется, информационные поводы, которыми сегодня кормят СМИ, окончательно измельчали. Причем измельчали сразу с двух сторон. Одни придумывают чушь, другие радостно эту чушь подхватывают и превращают в новости.В итоге бывшие политтехнологи осваивают новую профессию — медиатехнологов, а журналисты временами напоминают людей, которым достаточно показать смешную картинку, чтобы они немедленно побежали ее пересказывать.Недавний петербургский пример — история с бесплатной шавермой, возникшая после фантастического начисления бонусов на счет одного из клиентов. Из этого сделали вирусный ролик, очередь за бесплатной едой и вполне приличное количество просмотров.С точки зрения современной медиалогики все прекрасно. С точки зрения журналистики — есть вопросы. Потому что еще совсем недавно для того, чтобы попасть в новости, нужно было придумать что-нибудь существенно более убедительное. И если уж рекламщики решали немного...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ