Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоОгни Ростральных колонн зажгут на репетиции «Алых парусов»

Огни Ростральных колонн зажгут на репетиции «Алых парусов»

В ночь на 28 июня петербуржцы и гости города смогут насладиться огненным шоу Ростральных колонн. Факелы будут гореть с 21:00 до 04:00, в рамках репетиции ежегодного праздника выпускников «Алые паруса».

Первая репетиция уже прошла в ночь на 9 июня, и факелы горели с 22:00 до 03:00. Вторая репетиция будет длиться на два часа дольше, что даст возможность больше времени полюбоваться великолепным зрелищем. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике Петербурга.

Само шоу «Алые паруса» пройдет в Петербурге вечером 28 июня. В этом году праздник будет посвящен Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

Ожидается, что на праздник прибудет сам президент, чтобы поздравить выпускников и отправить их во взрослую жизнь. В прошлом году президент не присутствовал на «Алых парусах».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ