Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Петербурге умер экс-глава Комтранса Александр Дацюк

В Петербурге умер экс-глава Комтранса Александр Дацюк

В воскресенье, 8 сентября, на 68-м году жизни скончался Александр Дацюк, бывший председатель комитета по транспорту Петербурга и экс-глава СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Информация о его кончине появилась 9 сентября из пресс-служб комитета и предприятия.

Александр Дацюк посвятил более 30 лет своей жизни системе пассажирского транспорта. Из этих 30 лет, 24 года он проработал в Автобусном парке № 2, где начинал свою карьеру в качестве молодого специалиста и в итоге достиг должности директора парка. В 1997 году его назначили на пост генерального директора «Пассажиравтотранса», где он проработал до 2003 года. Затем, в 2003 году, Дацюк возглавил городской комитет по транспорту, а в 2008 году вновь вернулся на пост генерального директора ПАТ.

В пресс-службе «Пассажиравтотранса» подчеркивают, что Александр Макарович был известен как инициативный и энергичный руководитель, который предъявлял высокие требования как к себе, так и к своим подчиненным, и обладал глубокими знаниями в своей области.

Прощание с Александром Дацюком пройдет 11 сентября в 10 часов утра в приходе Матери Божией Лурдской Римско-католической церкви, расположенной в Ковенском переулке.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ