Четверг, 10 сентября 2026

$86.47    €100.50    ¥12.88

13.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКультураАктер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»

Актер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»

История склонна к цикличности, по этой причине люди нередко проживают вновь одни и те же сценарии.Разница лишь в том, чтобы сделать свой правильный выбор. Так произошло и с героем криминальной комедии «Дино». Актер Олег Васильков, сыгравший в сериале бандита Сипу, рассказал Gazeta.SPb о своем отношении к ролям, любимых увлечениях и принципу воспитания детей.

Олег, в новом проекте ТНТ сериале «Дино» вы сыграли роль бандита по прозвищу «Сипа». Расскажите какие впечатления у вас остались от работы над этим проектом?

— Сериал снимали около года назад, поэтому в деталях я мало что помню, но могу отметить, что взаимодействие с режиссерами и авторами «Дино» оставило неизгладимый след комфортной и уютной работы на площадке. На площадке собрались люди, полные сил, позитива и обаяния. Сниматься было одно удовольствие. 

Актер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»
Фото: пресс-служба ТНТ

— Вы играли и криминалистов, и отцов, преступников, и полицейских. В каком амплуа вам проще играть?

— В любом, если есть какие-то интересные сюжетные повороты у героев.

— А как вы это определяете?

— Читаю сценарий. Понимаете, я заставляю того, кто смотрит сериал, о чем-то думать и переживать. Чем больше возникает это усилие у зрителя, тем лучше. Вообще, каждая роль для меня — это мой ребенок. Разумеется, с некоторыми из них бывает сложно, но это и интересно.

— Как вы реагируете на предложение сыграть бандита? Есть ощущение, что в России стало слишком много картин про бандитов. Согласны ли вы с ним и почему так происходит?

— Не веду такой подсчет. Предложения, которые мне поступают, являются частью моей работы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы играть бандитов на экране. Это проще и интереснее.

— В вашем послужном списке большое количество ролей. Получается, находить время для отдыха? Как предпочитаете проводить свободное время?

— Люблю ловить рыбу и собирать паровозики, прям кайфую от них. Также провожу время с семьей и любимой женой.

— Сентябрь традиционно связан со школой и институтом. Какие воспоминания оставили школьные годы? Трудно было ли учиться во ВГИКе?

— Замечательные впечатления, наполненные ностальгией. Я тогда был молод, глуп и полон сил. Учеба давалась мне прекрасно и совершенно нетрудно.

— Ваши дети не думают об актерской карьере? Стали бы вы препятствовать?

Дети — это отдельные люди, поэтому я не стану препятствовать, если они действительно решат выбрать для себя эту профессию. Они делают свой выбор и строят свое будущее. Как можно перечить? Как родитель, мне бы не хотелось уходить в категоричность; гораздо важнее проявлять к детям свою любовь и по мере необходимости давать какие-то советы. Вы знаете, ребенок должен сам определять направление, поскольку это только его диалог с творцом. А дальше смотришь: действительно, это судьба и предназначение или нет. Вот и все.

— В последние годы всё больше фильмов стали снимать в Петербурге. Доводилось ли вам сниматься в нашем городе? Есть ли у вас любимые места в Петербурге?

— Да, я как раз недавно снимался в Петербурге. Я первый раз работал с немецким актёром, где мы синхронно общались в кадре: он на немецком, а я на русском. И, надо отметить, мы легко понимали друг друга. Вот такое странное ощущение я испытал первый раз в жизни. 

Что касается отношения к городу, то я не могу назвать его любимым, но, бесспорно, это один из красивейших городов мира. Для меня Петербург — это сказочное место, в котором хотелось бы находиться, но недолгое время. По этой причине я не могу назвать любимые места, но могу отметить, что гастрономический уровень Питера на голову, а то и на две выше, чем в Москве. К кухне подходят более кропотливо, с огоньком и некой изобретательностью. Я думаю, что Петербург — это ещё и город поваров.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Из-за разногласий между организаторами и «Газпром Ареной» концерт американского рэпера Канье Уэста может пройти в Москве вместо Петербурга. Представители Say Agency уже удалила посты с гарантиями проведения шоу на прежней площадке. Возможные концерты в Москве Команда Канье Уэста изучает вариант с переносом его концерта из Петербурга в Москву Дело в том, что выступления в Северной столице оказались под вопросом, поэтому шоу могут провести в российской столице, сообщают «Известия».На этом фоне Say Agency удалила из социальных сетей ряд публикаций, в которых говорилось о проведении концертов на территории Петербурга. Пропали заявления об отсутствии отмены и переноса с «Газпром Арены». Исчезла и публикация, где позицию стадиона называли намеренной провокацией, а также фотографии документов в подтверждение договоренностей. Конфликта с площадкой Отметим, что проведение концертов Уэста запланировано на...
Исследователи выдвинули версию, что мозг может функционировать до десяти минут после остановки сердца. Их теория может объяснять рассказы людей, переживших клиническую смерть, о свете, умерших родственниках и наблюдении за собственным телом. Что происходит после смерти Вопрос о том, что происходит после смерти, остается одним из самых загадочных для человечества. Ученые и мыслители размышляли над ним на протяжении тысячелетий. В 1994 году хирург-ортопед Тони Чикория пережил почти смертельный удар молнии в штате Нью-Йорк. Он почувствовал, как его отбросило назад, а затем увидел свое тело на земле.Он наблюдал, как женщина делает ему искусственное дыхание. После этого он поднялся по лестнице и посмотрел, как его дети играют в комнатах. Затем его окутал голубовато-белый свет. Перед ним пронеслись самые высокие и низкие моменты жизни. Он...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ