Вторник, 13 октября 2026

$84.90    €94.97    ¥12.67

3.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКультураАктер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»

Актер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»

История склонна к цикличности, по этой причине люди нередко проживают вновь одни и те же сценарии.Разница лишь в том, чтобы сделать свой правильный выбор. Так произошло и с героем криминальной комедии «Дино». Актер Олег Васильков, сыгравший в сериале бандита Сипу, рассказал Gazeta.SPb о своем отношении к ролям, любимых увлечениях и принципу воспитания детей.

— Олег, в новом проекте ТНТ сериале «Дино» вы сыграли роль бандита по прозвищу «Сипа». Расскажите какие впечатления у вас остались от работы над этим проектом?

— Сериал снимали около года назад, поэтому в деталях я мало что помню, но могу отметить, что взаимодействие с режиссерами и авторами «Дино» оставило неизгладимый след комфортной и уютной работы на площадке. На площадке собрались люди, полные сил, позитива и обаяния. Сниматься было одно удовольствие. 

Актер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»
Фото: пресс-служба ТНТ

— Вы играли и криминалистов, и отцов, преступников, и полицейских. В каком амплуа вам проще играть?

— В любом, если есть какие-то интересные сюжетные повороты у героев.

— А как вы это определяете?

— Читаю сценарий. Понимаете, я заставляю того, кто смотрит сериал, о чем-то думать и переживать. Чем больше возникает это усилие у зрителя, тем лучше. Вообще, каждая роль для меня — это мой ребенок. Разумеется, с некоторыми из них бывает сложно, но это и интересно.

— Как вы реагируете на предложение сыграть бандита? Есть ощущение, что в России стало слишком много картин про бандитов. Согласны ли вы с ним и почему так происходит?

— Не веду такой подсчет. Предложения, которые мне поступают, являются частью моей работы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы играть бандитов на экране. Это проще и интереснее.

— В вашем послужном списке большое количество ролей. Получается, находить время для отдыха? Как предпочитаете проводить свободное время?

— Люблю ловить рыбу и собирать паровозики, прям кайфую от них. Также провожу время с семьей и любимой женой.

— Сентябрь традиционно связан со школой и институтом. Какие воспоминания оставили школьные годы? Трудно было ли учиться во ВГИКе?

— Замечательные впечатления, наполненные ностальгией. Я тогда был молод, глуп и полон сил. Учеба давалась мне прекрасно и совершенно нетрудно.

— Ваши дети не думают об актерской карьере? Стали бы вы препятствовать?

Дети — это отдельные люди, поэтому я не стану препятствовать, если они действительно решат выбрать для себя эту профессию. Они делают свой выбор и строят свое будущее. Как можно перечить? Как родитель, мне бы не хотелось уходить в категоричность; гораздо важнее проявлять к детям свою любовь и по мере необходимости давать какие-то советы. Вы знаете, ребенок должен сам определять направление, поскольку это только его диалог с творцом. А дальше смотришь: действительно, это судьба и предназначение или нет. Вот и все.

— В последние годы всё больше фильмов стали снимать в Петербурге. Доводилось ли вам сниматься в нашем городе? Есть ли у вас любимые места в Петербурге?

— Да, я как раз недавно снимался в Петербурге. Я первый раз работал с немецким актёром, где мы синхронно общались в кадре: он на немецком, а я на русском. И, надо отметить, мы легко понимали друг друга. Вот такое странное ощущение я испытал первый раз в жизни. 

Что касается отношения к городу, то я не могу назвать его любимым, но, бесспорно, это один из красивейших городов мира. Для меня Петербург — это сказочное место, в котором хотелось бы находиться, но недолгое время. По этой причине я не могу назвать любимые места, но могу отметить, что гастрономический уровень Питера на голову, а то и на две выше, чем в Москве. К кухне подходят более кропотливо, с огоньком и некой изобретательностью. Я думаю, что Петербург — это ещё и город поваров.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Доля высокого комфорт-класса в структуре спроса на жилье в Санкт-Петербурге существенно выросла. В 2016 году она составляла около 4%, а в первом полугодии 2026 года достигла 33%. Такие цифры приводит Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».Олег Пашин, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость», отмечает, что сегмент высокого комфорта сформировался недавно. За последние десять лет качество проектов заметно улучшилось, а также сложился круг характеристик, которые покупатели считают обязательными. В их числе — транспортная доступность, близость к метро и зеленым зонам, закрытый двор, подземный паркинг и более качественное благоустройство. В квартирах это увеличенная высота потолков и панорамное остекление. Дополнительно покупатели ожидают сервисы: колясочные, кладовые, коворкинги и системы умного дома.География спроса распределена неравномерно. На спальные районы Петербурга приходится 83% покупок жилья высокого комфорт-класса. Наиболее популярны...
Численность бурого медведя в России достигла 307,9 тысячи особей. Больше всего хищников обитает в Красноярском крае, Хабаровском крае и на Камчатке. Статистика нападений Конец лета и начало осени 2026 медведи из сибирских лесов выходят к людям, появляются в поселках и садоводствах. Хищники нападают на грибников, туристов и охотников.Власти нескольких субъектов вводят режимы повышенной готовности, закрывают туристические маршруты и организуют отстрел опасных хищников. За этим стоит целый набор причин. Среди них рост популяции бурого медведя, неурожай кормовой базы и сезонная нажировка перед зимней спячкой.По данным Министерства природных ресурсов и экологии России, численность бурого медведя в стране достигла 307,9 тысячи особей. Это значение более чем в 2,3 раза превышает показатели 1990 года. Тогда насчитывалось около 130 тысяч животных.Где медведей больше всегоКрупнейшие группировки хищника...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ