Среда, 8 июля 2026

$77.97    €89.26    ¥11.46

9.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКультураАктер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»

Актер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»

История склонна к цикличности, по этой причине люди нередко проживают вновь одни и те же сценарии.Разница лишь в том, чтобы сделать свой правильный выбор. Так произошло и с героем криминальной комедии «Дино». Актер Олег Васильков, сыгравший в сериале бандита Сипу, рассказал Gazeta.SPb о своем отношении к ролям, любимых увлечениях и принципу воспитания детей.

Олег, в новом проекте ТНТ сериале «Дино» вы сыграли роль бандита по прозвищу «Сипа». Расскажите какие впечатления у вас остались от работы над этим проектом?

— Сериал снимали около года назад, поэтому в деталях я мало что помню, но могу отметить, что взаимодействие с режиссерами и авторами «Дино» оставило неизгладимый след комфортной и уютной работы на площадке. На площадке собрались люди, полные сил, позитива и обаяния. Сниматься было одно удовольствие. 

Актер Олег Васильков: «Каждая роль для меня — это мой ребенок»
Фото: пресс-служба ТНТ

— Вы играли и криминалистов, и отцов, преступников, и полицейских. В каком амплуа вам проще играть?

— В любом, если есть какие-то интересные сюжетные повороты у героев.

— А как вы это определяете?

— Читаю сценарий. Понимаете, я заставляю того, кто смотрит сериал, о чем-то думать и переживать. Чем больше возникает это усилие у зрителя, тем лучше. Вообще, каждая роль для меня — это мой ребенок. Разумеется, с некоторыми из них бывает сложно, но это и интересно.

— Как вы реагируете на предложение сыграть бандита? Есть ощущение, что в России стало слишком много картин про бандитов. Согласны ли вы с ним и почему так происходит?

— Не веду такой подсчет. Предложения, которые мне поступают, являются частью моей работы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы играть бандитов на экране. Это проще и интереснее.

— В вашем послужном списке большое количество ролей. Получается, находить время для отдыха? Как предпочитаете проводить свободное время?

— Люблю ловить рыбу и собирать паровозики, прям кайфую от них. Также провожу время с семьей и любимой женой.

— Сентябрь традиционно связан со школой и институтом. Какие воспоминания оставили школьные годы? Трудно было ли учиться во ВГИКе?

— Замечательные впечатления, наполненные ностальгией. Я тогда был молод, глуп и полон сил. Учеба давалась мне прекрасно и совершенно нетрудно.

— Ваши дети не думают об актерской карьере? Стали бы вы препятствовать?

Дети — это отдельные люди, поэтому я не стану препятствовать, если они действительно решат выбрать для себя эту профессию. Они делают свой выбор и строят свое будущее. Как можно перечить? Как родитель, мне бы не хотелось уходить в категоричность; гораздо важнее проявлять к детям свою любовь и по мере необходимости давать какие-то советы. Вы знаете, ребенок должен сам определять направление, поскольку это только его диалог с творцом. А дальше смотришь: действительно, это судьба и предназначение или нет. Вот и все.

— В последние годы всё больше фильмов стали снимать в Петербурге. Доводилось ли вам сниматься в нашем городе? Есть ли у вас любимые места в Петербурге?

— Да, я как раз недавно снимался в Петербурге. Я первый раз работал с немецким актёром, где мы синхронно общались в кадре: он на немецком, а я на русском. И, надо отметить, мы легко понимали друг друга. Вот такое странное ощущение я испытал первый раз в жизни. 

Что касается отношения к городу, то я не могу назвать его любимым, но, бесспорно, это один из красивейших городов мира. Для меня Петербург — это сказочное место, в котором хотелось бы находиться, но недолгое время. По этой причине я не могу назвать любимые места, но могу отметить, что гастрономический уровень Питера на голову, а то и на две выше, чем в Москве. К кухне подходят более кропотливо, с огоньком и некой изобретательностью. Я думаю, что Петербург — это ещё и город поваров.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Проект строительства второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга продолжает напоминать бесконечный сериал с непредсказуемым сюжетом. Трассировка КАД-2 меняется с завидной регулярностью — едва появляется новая версия, как тут же начинают бегать лоббисты по чиновничьим кабинетам, и чудесным образом дорога снова меняет направление.История этого проекта тянется уже не одно десятилетие. Изначально КАД-2 задумывалась как полноценное кольцо, но со временем превратилась в нечто среднее между рокадой и эскизом на салфетке, пишет Фонтанка. Северный участок, который должен был захватывать трассы «Сортавала» и «Скандинавия», сначала столкнулся с военными полигонами, потом с охраняемыми природными ландшафтами, а затем с дачами и коттеджами местных жителей . В итоге от него остались лишь пунктирные линии на картах.В марте 2026 года пресс-служба администрации Ленобласти опубликовала новость о том,...
Сбер предоставил финансирование ООО «Эндо Старс» — производителю российских эндоскопических медицинских изделий — для строительства нового производственно-складского комплекса на севере Петербурга. Объект появится по адресу: Литовская улица, 16. Общая площадь кластера составит около 5 тысяч квадратных метров.В нём объединят производственные цеха, отделы контроля качества, сервисный центр, научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую базу, а также складские помещения. Завершить строительство планируется к четвёртому кварталу 2027 года. Как отметил генеральный директор «Эндо Старс» Вадим Самарец, компания последовательно инвестирует в создание современной производственной базы в Санкт-Петербурге.Новый комплекс увеличит мощности предприятия, ускорит вывод на рынок новых эндоскопических изделий и укрепит позиции отечественного производителя медицинской техники и расходных материалов. Проект особенно важен для технологического суверенитета России и развития высокотехнологичной промышленности.Как сообщалось ранее, СберПрайм марафон «Белые ночи» собрал...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ