Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоТрое пенсионеров из Петербурга лишились в сумме свыше 7 млн рублей

Трое пенсионеров из Петербурга лишились в сумме свыше 7 млн рублей

В субботу в полицию обратилась 83-летняя петербурженка с Гаванской улицы, которая рассказала, что в период с 3 по 7 января ей звонили неизвестные, которые представились якобы сотрудниками ФСБ и Центробанка. Злоумышленники убедили женщину в том, что ей необходимо задекларировать средства.

Трое пенсионеров из Петербурга лишились в сумме свыше 7 млн рублей
Фото: Baltphoto

После этого к ней домой пришли мужчины и забрали свыше 2,2 млн рублей. Приметы преступников пенсионерка не запомнила.

Как стало известно Gazeta.SPb, еще одной пострадавшей стала 84-летняя жительница проспекта Науки. Ей мошенники представились сотрудниками военной прокуратуры. Они рассказали, что со счетов петербурженки якобы уходят деньги на финансирование недружественной России страны.

Чтобы избежать уголовной ответственности петербурженка отдала неизвестным 3 млн рублей. В полиции она рассказала, что одному из курьеров мошенников было на вид лет 60.

По аналогичной схеме свыше 1,9 млн рублей лишилась 78-летняя женщина с переулка Гривцова. Ее злоумышленники попросили перевести все деньги на указанные счета, чтобы «сохранить их» от перевода в другие страны.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ