Политолог Алексей Ярошенко выступил с инициативой о запрете размещения баров, ночных клубов, кальянных и других питейных заведений в радиусе 200 метров от храмов, мечетей, синагог и других религиозных учреждений. По мнению эксперта, такое соседство наносит удар по морали, уважению к вере и «разрывает культурный код нации».

Ярошенко подчеркнул, что инициатива направлена на охрану нравственности, снижение уровня преступности, поддержку традиционных ценностей и формирование гармоничного городского пространства. Он также предложил разработать механизмы контроля и наказания за нарушение запрета, включая штрафы и отзыв лицензий. Об этом сообщил 360.ru.
Ранее политолог выступал за запрет продажи интимных товаров через интернет, считая, что такая продукция должна реализовываться только в специализированных магазинах.

