Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

20.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Петербурге уборщицу ограбили на 7 млн рублей

В Петербурге уборщицу ограбили на 7 млн рублей

В Петербурге ограбили продавщицу ювелирных украшений на 7 миллионов. Ее основная профессия — уборщица в одной из петербургских компаний.

В Петербурге уборщицу ограбили на 7 млн рублей
Фото: Baltphoto

Сообщение о разбойном нападении на квартиру на улице Седова поступило в районное отделение полиции 12 февраля. Потерпевшая занималась перепродажей ювелирных изделий через Интернет.

Как стало известно Gazeta.SPb, двое неизвестных, представившись покупателями колье с бриллиантами, ворвались в её квартиру, связали её скотчем. Угрожая пистолетом, они похитили ювелирные изделия, две пары часов, мобильный телефон и 130 тысяч рублей. Общий ущерб потерпевшая оценила в 7 миллионов рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой в особо крупном размере». Ведется следствие, изучены записи видеонаблюдения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ