Мошенники обманом вынудили двух пенсионеров в Петербурге передать им деньги в размере свыше 2,1 млн рублей.
Как стало известно Gazeta.SPb, первый случай произошел с пенсионеркой, проживающей на проспекте Хошимина. Она рассказала, что ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Аферист, представившейся сотрудником спецслужб, убедил потерпевшую передать курьеру около своего дома сумму свыше 1,1 млн рублей.
Второй случай мошенничества произошел с пенсионеркой, проживающей на проспекте Королева в Приморском районе. Телефонный аферист после общения с женщиной убедил последнюю передать через курьера 1 млн рублей.
В обоих случаях потерпевшие жители города не запомнили примет людей, которым они передавали сбережения. Правоохранительным органами были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».