Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиНа форуме в Петербурге представили новый троллейбус «Синара»

На форуме в Петербурге представили новый троллейбус «Синара»

СПб ГКУ «Горэлектротранс» представило на XXIV Международном форуме «Экология большого города» троллейбус «Синара-6254» с увеличенным автономным ходом (ТУАХ).

Демонстрация нового троллейбуса, являющегося символом экологически чистого общественного транспорта, проходит 12 и 13 марта на открытой площадке — парковке напротив павильона E, сообщает пресс-служба «Горэлектротранса».

Модель «Синара-6254» является новинкой в парке подвижного состава Горэлектротранса. Первые экземпляры поступили в город в начале 2025 года.

В рамках заключенного контракта предприятие получит в общей сложности 20 троллейбусов ТУАХ, которые будут работать на маршрутах Троллейбусного парка № 3.

Следует отметить, что Санкт-Петербург является пионером в России по внедрению троллейбусов с увеличенным автономным ходом, начав их эксплуатацию еще в 2017 году. На сегодняшний день в городе функционирует крупнейшая в стране сеть таких маршрутов, насчитывающая 15 линий.

Напомним, первые автобусы «Синара» доставили в Петербург в феврале 2025 года. Кроме того, председатель Комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев вместе с генеральным директором СПб ГКУ «Пассажиравтотранс» Андреем Лызиным в тот же месяц посетил Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) в Подмосковье. Там им продемонстрировали электробус «ЛиАЗ-6274» с ночной зарядкой батареи и увеличенным до 240 км запасом хода.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...
Согласно опросу СберСтрахования, кибератаки затронули 42% жителей Петербурга: 24% сообщили о взломе аккаунтов, 18% – об утечке личных данных. Чаще всего с такими инцидентами сталкиваются в Кемерове (71%), Ульяновске, Махачкале, Новокузнецке (по 67%) и Иркутске (66%).Более половины россиян (54%) теряют доверие к бизнесу после утечек или длительных сбоев, а 67% учитывают уровень защиты ИТ-систем при выборе услуг. 62% опрошенных готовы платить дороже за товары и услуги, если компания уделяет повышенное внимание кибербезопасности. Эксперты напоминают, что страхование помогает бизнесу оперативно покрывать расходы на восстановление после атак. Исследование проведено в августе 2026 года среди 7 тыс. человек.Как ранее сообщалось, Сбер: билеты на электрички в Петербурге теперь можно оплатить «улыбкой».

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ