Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКультураШахназаров заявил о недостаточном количестве самобытных режиссеров

Шахназаров заявил о недостаточном количестве самобытных режиссеров

Карен Шахназаров, генеральный директор «Мосфильма», заявил о недостатке самобытных режиссеров в российском кинематографе.

По его мнению, многим современным кинотворцам не хватает индивидуального стиля, узнаваемого почерка, который отличал таких мастеров, как Леонид Гайдай или Андрей Тарковский, пишет ТАСС.

Шахназаров подчеркнул, что именно наличие авторского стиля отличает хорошее кино от просто качественного продукта. Он отметил, что многие режиссеры создают прекрасные фильмы, но при этом лишены собственного, уникального видения.

Режиссер также высказал свое мнение о распространенном разделении кино на «коммерческое» и «авторское». Шахназаров считает такое деление условным, так как авторский стиль может присутствовать в любом жанре, включая и коммерчески успешные проекты.

По его словам, истинное «авторское кино» определяется прежде всего наличием яркой индивидуальности режиссера, его уникального видения мира, которое проявляется в создаваемых им фильмах независимо от их жанра или кассовых сборов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...
Согласно опросу СберСтрахования, кибератаки затронули 42% жителей Петербурга: 24% сообщили о взломе аккаунтов, 18% – об утечке личных данных. Чаще всего с такими инцидентами сталкиваются в Кемерове (71%), Ульяновске, Махачкале, Новокузнецке (по 67%) и Иркутске (66%).Более половины россиян (54%) теряют доверие к бизнесу после утечек или длительных сбоев, а 67% учитывают уровень защиты ИТ-систем при выборе услуг. 62% опрошенных готовы платить дороже за товары и услуги, если компания уделяет повышенное внимание кибербезопасности. Эксперты напоминают, что страхование помогает бизнесу оперативно покрывать расходы на восстановление после атак. Исследование проведено в августе 2026 года среди 7 тыс. человек.Как ранее сообщалось, Сбер: билеты на электрички в Петербурге теперь можно оплатить «улыбкой».

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ