Пятница, 23 октября 2026

$ 81.97    € 91.93    ¥ 12.28

11.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоКремль намерен получить разъяснения от Apple после удаления VK

Кремль намерен получить разъяснения от Apple после удаления VK

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль ожидает разъяснений от Apple в связи с удалением приложений VK из App Store.

Песков на брифинге заявил о позиции Кремля по поводу удаления приложений VK из магазина App Store. По его словам, сначала необходимо связаться с компанией и получить официальные разъяснения. Только после этого можно будет делать какие-либо выводы. Если Apple не предоставит объяснений, Кремль построит свои выводы относительно дальнейшего взаимодействия с корпорацией, сообщает РИА Новости.

Отметим, что 25 июня Apple в одностороннем порядке удалила приложения VK из App Store. Это решение компания приняла без предупреждения. Около полудня по московскому времени приложение социальной сети также исчезло из магазина.

Представители Apple заявили, что компания соблюдает законы стран, в которых работает. Однако о конкретных санкционных ограничениях в отношении VK они не сообщили.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове до 13 ноября проходит выставка работ фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных горожанами с помощью GigaChat. Экспозиция приурочена к 185-летию банка.Проект переосмысляет образ России через технологии: участники генерировали изображения на темы «Сказки», «Узоры», «Сцена», «Природа» и «Любовь». Присоединиться может любой желающий, а лучшие работы покажут на медиафасадах страны с 26 октября по 4 ноября. Как сообщает пресс-служба Сбера, ИИ может быть соавтором художника, а не заменой.Как ранее сообщалось, Сбер занял почти 30% рынка автокредитования в России.
Европейский рынок перепродажи товаров, особенно в сегменте люкса, переживает небывалый подъем после разгрома бутиков с дорогой одеждой, украшениями и аксесуарами.Если раньше на уличных развалах продавали в основном подделки, то теперь у торговцев  (в том числе, судя по видео в соцсетях, даже на улице) можно найти вполне оригинальные вещи Louis Vuitton, Lacoste и Burberry — буквально за 20 евро. Что происходит После масштабных беспорядков и разграблений магазинов в Париже похищенные товары расползаются по всей Европе. Причем, по словам местных блогеров, освещающих события в соцсетях, сбыт мародеры организуют обычно не в тех городах, где были совершены кражи. Польский блогер, гуляя по Мадриду, с восторгом показывает на видео цены на оригинальные вещи известных брендов — они в разы ниже магазинных.Что крадут Украдено много всего —...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ