Производственной площадке «Автозавода Санкт-Петербург» исполнилось 20 лет. Сегодня предприятие выпускает «Лада Искра» и остается важной частью промышленного комплекса города.
Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков поздравил коллектив и вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам за вклад в развитие автомобилестроения.
Завод начал работу в 2006 году как совместный проект города и иностранного партнера. На сегодняшний день предприятие выпускает автомобили «Лада Искра», добавил Поляков в мессенджере «Макс».
Поляков отметил, что завод стал важной частью промышленного комплекса города. Он создал тысячи рабочих мест и дал импульс смежным производствам. Несмотря на санкции и логистические трудности, предприятия отрасли адаптировались. По его словам, все автомобильные производства Петербурга перезапущены. Развитие промышленности остается приоритетом города.
Вице-губернатор Северной столицы пожелал заводу успехов и новых проектов, а сотрудникам здоровья и профессиональных достижений.


