На заседании Центральная избирательная комиссия создала рабочую группу по контролю за бюллетенями на выборах. На заседании также зарегистрировали уполномоченных представителей партии.
ЦИК провела 2 сентября 46-е заседание. На нем приняты решения по ряду вопросов, связанных с подготовкой к выборам депутатов Государственной думы девятого созыва. Были внесены изменения в порядок выплаты компенсаций и дополнительной оплаты труда в период кампании. Также скорректирована смета расходов нижестоящих избирательных комиссий.
Членом территориальной избирательной комиссии федеральной территории «Сириус» с правом решающего голоса назначен Андрей Антонов. Также парламентарии утвердили составы нескольких рабочих групп. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК России.
Так, первая займется установлением общих результатов выборов. Вторая будет контролировать однократность получения бюллетеней. Третья обеспечит надзор за использованием ГАС «Выборы». Кроме того, внесены изменения в рекомендации по защите прав избирателей с инвалидностью.
ЦИК приняла к сведению назначение Анны Чудаковой членом комиссии с правом совещательного голоса от политической партии «Коммунисты России». Также зарегистрированы три уполномоченных представителя данной партии.
Фото предоставлено Газета.СПб


