Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиЗаявление губернатора о нежелании идти на третий срок, за три года до...

Заявление губернатора о нежелании идти на третий срок, за три года до истечения полномочий и при отсутствии каких-либо оснований, удивило экспертов

Заявление главы города о нежелании идти на третий срок за три года до истечения полномочий и при отсутствии каких-либо оснований удивило экспертов.

Большинство из них сошлись в том, что позиции губернатора «могли пошатнуться», и указывают на примеры таких региональных лидеров, как Юрий Лужков или Минтимер Шаймиев, не потерявших «остроты восприятия» за десятилетия руководства вверенными им субъектами РФ, пишет «Эхо Петербурга» со ссылкой на «Коммерсант».

«Что будет в 2011 году, совершенно неизвестно,- заявил «Ъ» гендиректор Агентства региональных исследований Ростислав Туровский.- Вероятно, таким образом, она пытается получить гарантии продолжения своей деятельности на посту губернатора до этого времени, чтобы не было попыток переместить ее в какое-либо московское кресло».

«Я впервые слышу, чтобы губернатор заявлял о желании подготовить преемника, — удивилась в интервью РБК daily советник председателя Совета Федерации, экс-депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Наталия Евдокимова. — Похоже, операция «Преемник»

В свою очередь, политолог Алексей Шустов, не исключил того, что губернатор дала сигнал городским элитам о том, что нужно готовиться к появлению новой фигуры. «Приход самой Валентины Матвиенко в город в свое время прошел гладко именно потому, что элиты были подготовлены и смогли скорректировать свои отношения с властью»,- пояснил он в интервью «Ъ».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.
За девять месяцев поисков семьи Усольцевых тайге Красноярского края специалисты не нашли ни одного следа пропавшей семьи Усольцевых. Местные жители и журналисты уверены, что семья жива и покинула Кутурчин по тайной дороге или на вертолете. Усольцевых не было в Кутурчине Ирина Усольцева пропала из сети в первой половине 27 сентября, за сутки до официального времени исчезновения. Она отправила SMM-менеджеру несколько видео с заданием разместить их на ресурсах. В роликах она рассказывала о путешествии на Минскую петлю. Это была последняя активность в сети.Журналисты aif.ru проверили качество связи в Кутурчинском Белогорье. У них были сим-карты разных операторов, включая того же провайдера, которым пользовалась Ирина Усольцева. Этот оператор не обеспечивал сигнал в поселке Мина, в Кутурчине и на горных вершинах.Телефон женщины перестал работать уже...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ