В российских школах в четверг проходит единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.
Этот предмет является обязательным, поэтому ЕГЭ по нему сдается во всех школах, участвующих в проведении госэкзаменов. Экзамен начался в 10 часов утра по местному времени и продлится ровно три часа.
В этом году ЕГЭ проводится уже не в экспериментальном, а в переходном режиме, и помимо экзаменов в формате ЕГЭ по выбору, для всех регионов были установлены два обязательных ЕГЭ — русский и математика, напоминает NEWSru.
Согласно правилам, если выпускник получит по результатам ЕГЭ одну неудовлетворительную отметку, экзамен можно будет пересдать в традиционной форме, но не позднее 24 июня.
Если «двоек» будет больше, то вместо аттестата ему выдадут справку об окончании школы. Возможность реабилитироваться в этом случае предоставляется лишь через год, отмечает 47News со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

