Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
3.4 C
Санкт-Петербург

Дмитрий Козак: Итоги работы Матвиенко говорят сами за себя

Вице-премьер Дмитрий Козак оценил работу администрации Валентины Матвиенко. Он отметил, что итоги работы губернатора Петербурга говорят сами за себя, передает Фонтанка.ру.

«Результаты работы существующей администрации положительные, однако до полной удовлетворенности нам еще далеко. Нам всем надо много работать, чтобы достичь удовлетворительного уровня жизни для граждан.

Администрация Валентины Матвиенко в Петербурге, на мой взгляд, работала эффективно. Сами за себя говорят цифры — в 5 раз увеличился бюджет, выросли доходы населения. Конечно, были и проблемы, например, с зимами прошлых двух лет. Но это говорит только о том, что надо делать выводы, не допускать такой ситуации в дальнейшем».

По мнению Козака, перенос места строительства общественно-делового центра ОАО «Газпром» из устья Охты в Лахту был оптимальным решением, передает БалтИнфо.

Козак подчеркнул, что специально не изучал проблему строительства «Охта центра», но, на его взгляд, решение перенести место постройки было вполне компромиссным. «Эта проблема разрешена к обоюдному согласию», — подчеркнул вице-премьер.

Заместитель председателя правительства добавил, что город должен развиваться, и ему необходимы новые архитектурные объекты.

http://www.fadm.gov.ru/upload/iblock/c27/s_1293085078.jpgКСТАТИ: Глава Архангельской области Илья Михальчук считает, что Петербург выиграет, если вице-премьер Дмитрий Козак станет его новым губернатором.

Отвечая на вопросы журналистов после совещания по СЗФО, которое Козак провел в полпредстве в Петербурге, Илья Михальчук заявил, что хорошо знаком с вице-премьером. «Могу сказать, что Козак — нормальный мужик. Мы с ним работали еще во время разработки закона о местном самоуправлении. Он знает проблемы регионов. Петербургу очень повезет, если такой человек его возглавит», — отметил глава Архангельской области.

http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201108/15162800.1.th-1.jpgВице-премьер Дмитрий Козак является достойной кандидатурой на пост губернатора Петербурга, заявил журналистам губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

«Версий много, и называются кандидатуры вполне достойные, — сказал Сердюков. — Одна из кандидатур — Дмитрий Николаевич Козак. Он неплохо знает регион и политику региона, занимается Олимпиадой в Сочи, ЖКХ».

Кроме того, по словам главы 47-го региона, рассматривается еще ряд федеральных политиков, а также кандидатуры вице-губернаторов Петербурга Михаила Осеевского и Юрия Молчанова. «Была бы шея, а хомут найдется», — отметил он.

Напомним, сейчас Дмитрий Козак в федеральном правительстве отвечает не только за региональное развитие, но и за проблемы ЖКХ, строительство, межнациональные вопросы, а также за подготовку Сочи к Олимпиаде 2014 года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Северо-Западный филиал Сбера и национальная авиакомпания Белавиа заключили соглашение о переходе на безналичные расчеты. В рамках договора, который стал первым опытом сотрудничества Сбера с зарубежным национальным авиаперевозчиком, ежемесячный оборот платежей достигнет 250 млн рублей.Белавиа, три десятилетия работающая на рынке и входящая в топ-10 авиакомпаний СНГ, выполняет рейсы по России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи, Калининград, Махачкала) и в такие страны, как Азербайджан, Армения, Вьетнам, Грузия, Израиль, Индия, Казахстан, Китай, ОАЭ, Таиланд, Турция и Узбекистан.Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка: «Реализация сделки с авиакомпанией Белавиа демонстрирует готовность Сбера поддерживать международные проекты и развивать качественное обслуживание партнеров. Мы предлагаем надежный и высококлассный сервис, который позволит Белавиа значительно повысить эффективность обработки платежей и укрепить свои позиции на мировом авиарынке».Ранее сообщалось, Сбер объединил...
В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию всего два новых жилых объекта. Это апарт-отель на Октябрьской набережной от ГК «Максимум Лайф Девелопмент» и многоквартирный дом от компании «Специализированный застройщик «Северная Венеция» (входит в структуру ГК «ПСК»). Его площадь составляет 8124,5 квадратных метров.Опрошенные «Деловым Петербургом» эксперты считают, что это не временное затишье. По их словам, это отсроченный эффект кризисных процессов, которые начались в отрасли несколько лет назад.Провальное начало года продолжает тенденцию предыдущих периодов. По итогам 2025 года суммарный ввод жилья в Петербурге и Ленобласти составил 3,6 млн квадратных метров. Это худший показатель за последние семь лет. Для сравнения: в рекордном 2018 году он достигал 5,4 млн «квадратов».Прогноз на текущий год тоже неутешительный. Ожидаемый объем ввода оценивается...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ