Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиМатч Россия - Англия будут судить испанцы

Матч Россия — Англия будут судить испанцы

Поединок сборных России и Англии будет судить испанская бригада арбитров во главе с Луисом Мединой Канталехо, сообщает «Советский Спорт». Эту информацию подтвердили и в Федерации футбола Испании.

43-летний арбитр хорошо знаком как нашим игрокам, так и главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку. Канталехо обслуживал матч Чемпионата России 2005 года ЦСКА — «Зенит» (1:1), матч 1/8 финала Кубка УЕФА 2004/2005 ЦСКА — «Осер» (4:0) и поединок Кубка УЕФА 2005/2006 «Марсель» — «Зенит» (0:1).

Правда у Гуса Хиддинка не столь приятные воспоминания об испанском арбитре. Канталехо судил поединок 1/8 финала чемпионата мира 2006 года, и тогда сборная Австралии, ведомая нынешним главным тренером сборной России, уступила будущим чемпионам, итальянцам 0:1.

Испанского юриста, именно такая профессия у Канталехо, по праву можно считать грозой авторитетов. Именно он стал соучастником самого громкого скандала Чемпионата Мира в Германии. В финале мирового первенства он был резервным судьей. Главный арбитр встречи Хорасио Элисондо не заметил эпизод, когда Зидан боднул в грудь Матерацци, и только с подсказки Канталехо показал французу красную карточку.

Еще одним звездным изгнанником стал полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм. Случилось это в матче отборочного цикла ЧМ-2006 Англии с Австрией. Напомним, что тогда англичане одержали победу 1:0, а на 59-й минуте за вторую желтую карточку Канталехо удалил с поля Бекхэма.
Будем надеяться, что в среду он удалит еще какую-нибудь «звезду», которых в сборной Англии целое море.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ