Пятница, 5 июня 2026

$73.34    €85.12    ¥10.83

15.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоХинштейн: Нургалиев проконтролировал, чтобы МВД скрыло подробности смертельной аварии с участием его...

Хинштейн: Нургалиев проконтролировал, чтобы МВД скрыло подробности смертельной аварии с участием его жены

ДТП, случившееся 1,5 года назад на Калужском шоссе в Подмосковье, до сих пор остается одной из самых страшных тайн МВД.

Ранее ГАZЕТА.СПб писала, что участниками таинственного ДТП, произошедшего вечером 31 июля 2010 года на 44 км Калужского шоссе в районе Красной Пахры, в результате которого погибли 2 человека, могли быть жена министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и ее подруга.

Хинштейн: Нургалиев проконтролировал, чтобы МВД скрыло подробности смертельной аварии с участием его женыДепутат Александр Хинштейн опубликовал в газете «Московский Комсомолец» статью. Он пишет, что МВД спрятало все материалы проверки в сейфах главного управления собственной безопасности, чтобы скрыть участие Маргариты Нургалиевой в ДТП на Калужском шоссе.
  
Удар был такой силы, что «Жигули» буквально смяло в лепешку. Пострадал и «Фольксваген»: всю переднюю часть машины сплющило, точно механическим прессом. Тех, кто в ней находился, спасли исключительно подушки безопасности.

Немаловажная деталь: аккурат на смертельном перекрестке установлен светофор. В это время он работал исправно. Следовательно, кто-то из шоферов выехал на красный.

Уже через месяц после аварии следователь главного следственного управления при ГУВД Подмосковья Наталья Харитонова вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, списав всю вину в ДТП на покойного механика Николаева.

А за «Фольксваген» грудью встала вся система МВД. Ход «проверки» лично контролировал министр Рашид Нургалиев.

«Фольксваген-Мультивэн» с госномером Х 893 ЕМ 199 был не простой иномаркой, а машиной из кортежа сопровождения министра. В момент ДТП она везла особо важного пассажира: супругу главы МВД Маргариту Нургалиеву.

С первых же минут трагедии в МВД попытались сделать всё, чтоб о ней никто не узнал. ДТП не попало в сводку происшествий. В материалы проверки (о чем ниже) сознательно вносились недостоверные данные. Родных погибших изолировали от любой информации.
 
И сам Нургалиев, и МВД никак эти данные не комментировали. На запросы журналистов не отвечали. Ограничивались отписками (вместе с прокуратурой).

Рашид Нургалиев на депутатские запросы Хинштейна обиделся. Александру даже передали его слова, нечто вроде того, что семья — святое, трогать близких неблагородно и низко.

К сожалению, сам Нургалиев соблюдает этот принцип, лишь когда дело касается его собственных родных. В других случаях о моральных ограничениях он почему-то забывает напрочь.

Хинштейн: Нургалиев проконтролировал, чтобы МВД скрыло подробности смертельной аварии с участием его женыПочти 4 месяца следственный департамент МВД расследует уголовное дело, основным фигурантом которого является Григорий Суходольский, сын главного врага Нургалиева, его бывшего первого зама, Михаила Суходольского, ранее воглавлявшего петербургскую полицию. Дело касается 420 миллионов рублей, якобы похищенных фирмой «Современные технологии», где 50% принадлежит Суходольскому-младшему. Возбуждали его по личному указанию министра. Причем первоначально, даже при наличии прямых команд, следователь в возбуждении дела отказал, не увидев состава преступления.

Примерно в таком же положении находится и дочь генерала от первого брака. С отцом она не живет давно, у нее своя семья, работа (Анна Суходольская — начальник правового отдела УФМС Ярославской области). Тем не менее, по рассказам источников (при проверке это легко можно будет установить), с сентября за ней идет настоящего охота. Собственная безопасность УМВД Ярославской области ведет ее плотную разработку; после отставки отца было заведено даже самостоятельное оперативное дело. Все телефоны Суходольской прослушиваются, за ней ходит «наружка».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На Петербургском международном экономическом форуме-2026 энергокомпания и предприятие-разработчик оборудования и программного обеспечения заключили соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие электросетевого комплекса и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор АО «Систэм Электрик» Алексей Кашаев.По сообщению пресс-службы, стороны планируют совместно реализовывать инновационные проекты, обмениваться научно-технической информацией и модернизировать электрические сети. Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин:«Эффективное взаимодействие с российскими производителями оборудования – важнейший фактор развития электросетевого комплекса. С «Систэм Электрик» мы сотрудничаем уже много лет, успешно применяем разработки компании на своих объектах. Соглашение создает новые возможности для совместного внедрения передовых отечественных решений в энергосистеме Петербурга и Ленобласти, укрепления технологической независимости и повышения надёжности электроснабжения потребителей регионов».Генеральный директор АО...
Номер мобильного телефона пропавшего предпринимателя Сергея Усольцева остается активным. При звонке трубку снимают, но в ответ молчат. Активность номера пропавшего бизнесмена Исследователь Валентин Дегтерев обнаружил необычную активность мобильного номера Сергея Усольцева, который связан с банковскими счетами предпринимателя и государственными закупками. В беседе с aif.ru Дегтерев сообщил, что накануне он попытался дозвониться до бизнесмена.Сначала телефон был в Сети. Дегтерев дозвонился, трубку сняли, но в ответ была тишина. Позже перезвонили с другого номера и тоже молчали. По словам исследователя, через некоторое время владелец отключил возможность входящих вызовов. У него возникло ощущение, что человек с того света управляет функциями номера. Почему номер нельзя заблокировать Дегтерев пояснил, что этот номер нельзя заблокировать, передать другому лицу или просто отключить. Он по-прежнему фигурирует в актуальных госконтрактах и на 26...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ