Воскресенье, 11 октября 2026

$84.90    €94.97    ¥12.67

5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоОтца Царя, Государя и Звезды могут упечь в психушку за экстремизм (видео)

Отца Царя, Государя и Звезды могут упечь в психушку за экстремизм (видео)

26 апреля в городском суде Петербурга состоится слушание дела о назначении принудительной стационарной психиатрической экспертизы. Виновник торжества – известный в городе глава многодетной семьи Владимир Алексеев. От исхода экспертизы зависит, привлекут ли отца 15 детей к уголовной ответственности за экстремизм, пишет MR7.ru.

У людей, близко знакомых с семьей Алексеевых, отношение к нему неоднозначное. Больше всего критики вызывает желание папы давать детям необычные имена: Царь, Король, Любимица-Красавица-Умница (в три слова). Девочке по имени Наташа специально поменяли имя на Звезду. «Детям нравится, — уверяет Алексеев, — и в школе их не дразнят».

ВИДЕО АЛЕКСЕЕВЫХ

Вторая претензия: отец не работает, так как является инвалидом, мать – в хроническом декретном отпуске. Конечно, старшие дети помогают, но основным кормильцем семьи, считает Алексеев, должно стать государство.

Глава семьи принципиально не платит за учебники для детей-школьников, за музыкальные инструменты и занятия в музыкальной студии. К примеру, три года назад он написал письмо английской королеве с просьбой подарить музыкальным вундеркиндам волынку.

Отца Царя, Государя и Звезды могут упечь в психушку за экстремизм (видео)
Семья Алексеевых

Ну а петербургские чиновники от деятельности Алексеева просто стонут, о чем сам он сообщает с гордостью. Но то и дело поминает обиды: квартира, трехкомнатная, слишком мала, хотя дом хорош, в нем даже живут депутаты. Микроавтобус не хотели выделять, потом дали, но не дали гараж. Открытки на праздники не присылают, хотя многодетным семьям положено.

Последнее противостояние семья vs чиновники возникло весной 2011 года, когда детям Алексеева не выделили столько бесплатных мест в музыкальной школе, сколько хотелось. Тогда отец написал длинное письмо губернатору Полтавченко. А потом случилось странное: кто-то разбросал ксерокопии письма в музыкальной школе.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ ОТ СЕМЬИ АЛЕКСЕЕВЫХ

Стиль письма профессионалы обычно именуют словом «неадекват»: автор сообщал о том, что людей травят дрожжевым хлебом, приводя в пример популярные псевдонаучные фильмы, потом рассказывал о том, что «в России все русские – в том числе евреи, татары, узбеки, поскольку они говорят на русском языке. И после всего этого шло требование: дать здоровой, правильно питающейся, непьющей русской семье Алексеевых средства для того, чтоб все дети могли учиться в музыкалке.

 «Я эти копии не разбрасывал, — говорит Алексеев, — это кто-то сделал специально. А меня обвинили в том, что пишу экстремистские лозунги: про русских и про то как их травят. И возбудили уголовное дело по 282 статье УК: разжигание межнациональной розни.

Потом эксперт выдал заключение: даже если в репликах содержалось экстремистское высказывание, то прочитать его мог только адресат — Полтавченко, а не вся честная публика». То, что листовки попали к посетителям школы при желании можно было расценить как массовую пропаганду националистических идей, но требовалось еще доказать, что их распространял сам отец семейства.

В общем, говорит Алексеев, «когда я пришел за защитой в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга, меня прямо оттуда передали в руки психиатров. А те отвезли меня в лечебницу, причем, оформлять не стали, жене моей, когда она позвонила, сказали, что «тут таких нет». А мне, что «я больше не буду писАть, а только пИсать».

На сайте питерских родителей Littleone эту семью хорошо знают, и количество негативных отзывов здесь – явно не меньше, чем положительных. «В Петербурге немало многодетных семей, но только одна считает, что ей все должны».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индексация тарифов ЖКХ добавила 0,75 процентного пункта к недельной инфляции. Без повышения тарифов рост цен составил бы 0,21%. Скачок цен По данным Росстата, c 29 сентября по 5 октября недельная инфляция в России составила 0,96%. Годовая инфляция выросла до 7,2% на фоне индексации тарифов ЖКХ с 1 октября.В предыдущие недели темпы роста цен были меньше. Так, с 22 по 28 сентября они держались на отметке 0,12%. Неделей ранее показатель равнялся 0,06%. С 8 по 14 сентября, он опускался до 0,02%. А в начале месяца составлял 0,05%. Рост тарифов Показатель вырос из-за индексации тарифов ЖКХ. Водоотведение подорожало на 17,1%. Холодная вода прибавила 15,3%. Горячая стала дороже на 14,2%. Отопление выросло на 12,7%. Электроэнергия подорожала на 12%.Увеличение оказалась выше ожиданий. Ранее правительство планировало, что совокупный...
Сентябрь на петербургском рынке недвижимости отметился синхронным запуском новых проектов сразу в двух сегментах. Как следует из данных сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.В сегменте сервисных апартаментов стартовали продажи в трехзвездочных объектах на улицах Александра Невского, 9В и Садовой, 28–30, а также в четырехзвездочных на Лиговском проспекте, 29 и Садовой улице, 53. В жилом сегменте началась реализация проектов на Софийской и Школьной улицах, а также на намыве Васильевского острова.Такая картина свидетельствует о сохранении баланса между форматами: девелоперы продолжают развивать как сервисные апартаменты, ориентированные на инвестиционный спрос, так и традиционное жилье для собственного проживания.Самым продаваемым объектом в апартаментном сегменте Северной столицы по итогам сентября стал Industrial Avenir от ГК «ПСК», расположенный...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ