Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыЛенинградский рок-клуб возродился на Цветочной улице

Ленинградский рок-клуб возродился на Цветочной улице

Не успели в городе на Неве отгреметь торжества в честь Виктора Цоя, как появилась новая музыкальная новость. В доме 6 по Цветочной улице теперь обитает легендарный рок-клуб 1980-х.

Открытие нового помещения и концертного зала Ленинградского рок-клуба пройдет 9 июня в 19:00. В городе многим не хватало знаменитой площадки с Рубинштейна, 13. Новое помещение появилось у клуба благодаря музыкантам, которые изыскали средства и воссоздали культовую атмосферу рок-свободы, сообщает ИА «Росбалт».

Создатели клуба обещают регулярно проводить концерты, фестивали и мастер-классы. Состав участников рок-клуба растет. С молодыми музыкантами на Цветочной ведут работу Александр Ляпин («Аквариум»), Михаил Владимиров («Чиж & К»), Александр Чернецкий («Разные люди»), Михаил Борзыкин («Телевизор»), Ник Рок-н-Ролл, Алексей Мурашов («Секрет») и другие старожилы ЛРК.

Напомним, в 2011 году рок-клуб отпраздновал 30-летний юбилей. Весной 1981 года три десятка молодых людей, которых не устраивала окружавшая их рутина, объединились.

Всего за несколько лет Ленинградский рок-клуб распространил влияние на всю страну, к нему потянулись одаренные музыканты со всей страны: именно в Петербурге засверкали таланты Юрия Шевчука («DDT») и Александра Башлачева, Константина Кинчева («Алиса») и Юрия Наумова, позже сюда переехали Вячеслав Бутусов («Nautilus Pompilius») и Сергей Чиграков («Чиж & Co»).

В Северной столице под сенью рок-клуба смогли по-настоящему реализовать себя «Аквариум», «Зоопарк», «Кино», «Странные игры», «Тамбурин», «Пикник», «Алиса», «Аукцыон», «DDT», «Телевизор», «АВИА», «Игры», «Патриархальная Выставка», «Рок-штат», «Объект Насмешек», «Ноль», «Нате», «Опасные соседи», «НОМ», «Провинция».

СЮЖЕТ «5 КАНАЛА»

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ