Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

«Алые паруса» подешевели на 19 млн

Стоимость проведения праздника выпускников Петербурга «Алые паруса» в этом году снизилась на 19 млн рублей по сравнению с прошлогодним торжеством. Об этом заявил на встрече с журналистами вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, передает «БалтИнфо».

Кичеджи не уточнил стоимость праздника в целом, но заявил, что сокращение финансирования не должно отразиться на качестве и уровне проведения торжества.

«Уверен, что хуже не будет, а будет лучше», — полагает он.

Традиционный бал выпускников «Алые паруса» пройдет в Петербурге в субботу, 23 июня.

Праздник пройдет на трех площадках: Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, акватория Невы. Сценарий был утвержден окончательно, организаторы пообещали удивить гостей праздника концертами и оригинальным синкретическим действием на воде.

В 01:20 в акватории Невы начнется светопиротехническое мультимедийное шоу, в кульминационный момент которого появится корабль с алыми парусами.

Каждый из 23 тысяч выпускников школ получит по 2 пригласительных билета, на праздник приглашены также выпускники учреждений начального профессионального образования и гости из Ленинградской области и городов Северо-Запада.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам безопасности.

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л. Богданов доложил о мерах, которые будут приняты для обеспечения общественного порядка и контроля за состоянием пожарной безопасности и безопасности на воде.

Также сообщалось, что в местах проведения праздника будет установлено 1300 передвижных туалета.

В ночь «Алых парусов» ближайшие к месту проведения праздника станции метро откроются на вход в 4 часа утра.

В программе на Дворцовой площади впервые будет организован телемост между Москвой и Петербургом — между Красной и Дворцовой площадьми. В акватории Невы пройдет не просто свето-пиротехническое шоу, а оригинальное синкретическое действо, обещают организаторы.

В ночь «Алых парусов» ближайшие к месту проведения праздника станции метро откроются на вход в 4 часа утра.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ