Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыКичеджи против сноса второй сцены Мариинки: Я не являюсь истинным ленинградцем, не...

Кичеджи против сноса второй сцены Мариинки: Я не являюсь истинным ленинградцем, не берусь судить

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи заявил на встрече с журналистами и жителями города, что считает недопустимой идею о сносе второй сцены Мариинского театра из-за того, что ее архитектурный облик кого-то не устраивает, передает «БалтИнфо».

Большинство горожан недовольны архитектурой новой сцены Мариинского театра. Даже директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал новое здание «архитектурной ошибкой» и сравнил с новоделами на Литейном проспекте у дома Мурузи.

«Сегодня решение уже принято. Разрушить? Не думаю. Герострат разрушил и вошел в историю», — сказал вице-губернатор и подчеркнул, что считает недопустимым снос здания.

Кичеджи против сноса второй сцены Мариинки: Я не являюсь истинным ленинградцем, не берусь судитьТакже Кичеджи напомнил, что художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев попросил не делать поспешных выводов относительно новой сцены.

«Гергиев ответил, что в мае мы увидим, что это будет совершенно другой театр. Сам зал, по словам маэстро, будет лучшим в мире.

Я не являюсь истинным ленинградцем, не берусь судить. Мой советник Юлия Николаевна Стрижак — истинная ленинградка. И как истинная ленинградка считает насчет этого здания, что «плохо». Но я судить не буду», — заявил Кичеджи.

Кроме того, Кичеджи отметил, что вторая сцена привлечет туристов и даст городу 4 тысячи новых рабочих мест.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.
За девять месяцев поисков семьи Усольцевых тайге Красноярского края специалисты не нашли ни одного следа пропавшей семьи Усольцевых. Местные жители и журналисты уверены, что семья жива и покинула Кутурчин по тайной дороге или на вертолете. Усольцевых не было в Кутурчине Ирина Усольцева пропала из сети в первой половине 27 сентября, за сутки до официального времени исчезновения. Она отправила SMM-менеджеру несколько видео с заданием разместить их на ресурсах. В роликах она рассказывала о путешествии на Минскую петлю. Это была последняя активность в сети.Журналисты aif.ru проверили качество связи в Кутурчинском Белогорье. У них были сим-карты разных операторов, включая того же провайдера, которым пользовалась Ирина Усольцева. Этот оператор не обеспечивал сигнал в поселке Мина, в Кутурчине и на горных вершинах.Телефон женщины перестал работать уже...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ