Понедельник, 19 октября 2026

$83.62    €93.72    ¥12.50

8.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоДворники-мигранты Невского района 5 дней не выходят на работу

Дворники-мигранты Невского района 5 дней не выходят на работу

Тридцать дворников-мигрантов Невского района Петербурга объявили забастовку. Пять дней не ходят на работу. Требуют от работодателя погашения долга по зарплате за два-три месяца.

Как сообщили в пресс-службе «Новых профсоюзов», это продолжение октябрьской стачки, когда пятьдесят дворников вышли на митинг.

— «Жилкомсервис-2» и его подрядчики спровоцировали очередной трудовой конфликт, — рассказал пресс-секретарь «Новых профсоюзов» Максим Кулаев. — Они должны работникам деньги за несколько месяцев. Причем работодатель на контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает.

Дворники-мигранты Невского района 5 дней не выходят на работу В последнее время митингуют дворники в нашем городе с завидным постоянством, отмечает «Комсомольская правда». Последний пикет был 11 февраля  в Калининском районе на Полюстровском проспекте. Бастовали работники клининговой компании «Формат». И это, надо признать, подействовало. Директор расплатился с гастарбайтерами в тот же день. 

Еще один пикет проходил 1 февраля во Фрунзенском районе. Купчинские дворники тоже требовали погашения долгов по зарплате.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360» для предпринимателей с оборотом от 60 до 800 млн рублей в год. Заявки принимаются до конца ноября, обучение начнется в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах.Первый поток выпустился 31 мая 2026 года, 90% участников получили измеримые результаты: рост оборотов, повышение маржинальности и сокращение издержек. Программа построена на принципе «предприниматель учит предпринимателя» и включает пять модулей за пять месяцев.Как ранее сообщалось, СберУниверситет проведет юбилейную конференцию «Больше чем обучение»: впервые два дня и региональные площадки.
В Ленинградской области за последние пять лет количество безнадзорных собак сократилось почти на треть. Если в 2021 году в регионе насчитывалось около 12,5 тысячи особей, то к середине 2026 года их число снизилось до 8 тысяч.Об этом сообщил начальник регионального управления ветеринарии Леонид Кротов в беседе с «Интерфаксом». По его словам, положительная динамика стала следствием системной реализации программы ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация и возврат животных в среду обитания. Что показывает статистика Программа ОСВВ в Ленобласти действует последовательно: специалисты отлавливают безнадзорных животных, стерилизуют их, вакцинируют против бешенства и других инфекций, после чего выпускают обратно с обязательным чипированием и учетом.Такой подход считается более эффективным, чем усыпление, поскольку позволяет контролировать численность популяции гуманными методами и снижать риски распространения зоонозных заболеваний.Однако цифры могут не...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ