Среда, 19 августа 2026

$85.01    €98.34    ¥12.63

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПоследствия Дня полиции: стража порядка из Ленобласти подозревают в пьяном убийстве

Последствия Дня полиции: стража порядка из Ленобласти подозревают в пьяном убийстве

Полиция Выборгского района Ленобласти проводит проверку по факту невыхода на работу оперуполномоченного одного из отделов уголовного розыска, сообщили в региональном ГУ МВД. По имеющейся информации, отказывающийся выходить на работу сотрудник может быть причастен к убийству, которое произошло в ночь на 11 октября в поселке Рощино.

По данным 47News, в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области в кафе «Третий тайм» произошел конфликт, в результате которого погиб 35-летний местный житель. Мужчина скончался от ножевых ранений в больнице.

Падчерица погибшего рассказала, что ссора произошла в этом кафе в полночь, когда там показывали матч чемпионата Испании «Реал Бетис» — «Барселона» и праздновали день рождения одного из посетителей. В другом зале отмечали День сотрудника органов внутренних дел. В итоге между  сотрудником 89-го отдела полиции Рощино Сергеем Галкиным и Артуром Клюваком из компании любителей футбола завязалась ссора. Оба участника потасовки были нетрезвые.

Очевидцы видели, «как Сергей вытаскивает за шиворот из кафе Артура». Конфликт продолжился на улице. Через некоторое время товарищи драчунов спохватились и отправились за соперниками. Но Артур Клюваков уже лежал на земле. «Скорую» вызвал припарковавшийся рядом таксист. Галкина рядом с телом уже не было.

Более того, известно, что в потасовке пострадал еще один житель поселка Рощино. На данный момент он также с ножевыми ранениями находится в больнице.

По имеющейся информации, нападавший являлся сотрудником 89 отдела полиции поселка Рощино. Но оперуполномоченный с десятилетним стажем был уволен приказом от 8 ноября этого года (сам праздник – 10 ноября, был в воскресенье, а уволили его в пятницу).

Начальник управления УМВД России по Выборгскому району Григорий Кондрат 11 ноября прокомментировал произошедшее так: «Не все участники конфликта задержаны. Есть труп, есть убийство. Есть предположения, что это бывший сотрудник 89 отдела. Он написал рапорт об увольнении 31 октября, ему предлагали остаться, но в пятницу, 8 ноября, начальник отдела удовлетворил просьбу об увольнении и подписал приказ».

Сообщается, что Сергей Галкин не только скрылся с места происшествия, но, по слухам, в телефонной беседе пообещал своим коллегам, что «живым он не сдастся». Конечно, высокопоставленные собеседники понимали грустную иронию в контексте того, что именно накануне Галкин перестал быть полицейским.

К вечеру 11 ноября Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть). Квалификация травм второго участника, ныне находящегося в больнице, следователями отложена на 12 ноября.

Стоит отметить, что празднование дня полиции в Петербурге не обошлось без скандалов. Так, в ночь на 10 ноября, в одном из кафе в центре Северной столицы скончался замначальника полиции Тверской области, отмечавший вместе с коллегами профессиональный праздник.

Также можно вспомнить страшное ДТП, устроенное в ночь на понедельник на улице Бабушкина пьяным бойцом ОМОНа. По факту аварии, унесшей две жизни, возбуждено уголовное дело.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

«Петербургтеплоэнерго» проводит масштабную модернизацию теплоэнергетической инфраструктуры в Лужском районе Ленинградской области. Уже выполнены работы по капитальному ремонту котлов в двух котельных города Луги, расположенных на ул. Дзержинского и Артиллерии.Как сообщает пресс-служба компании, обновленную котельную посетил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.Близки к завершению работы по техническому перевооружению котельной в поселке Торковичи. Здесь была осуществлена замена двух котлов общей мощностью 5 МВт.Также в рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 выполняются работы по капитальному ремонту тепловых сетей. До начала отопительного сезона планируется переложить 770 метров тепловых сетей в однотрубном исчислении. «Активная работа по модернизации теплоэнергетической инфраструктуры в Лужском районе начата в прошлом году. После того как «Петербургтеплоэнерго» приняло на свой баланс тепловые сети в 2023 году, мы провели ряд...
Версии о гибели семьи Усольцевых в тайге Красноярского края не выдерживают критики.  По словам сына пропавшей Ирины Усольцевой, его родственники живы и намеренно скрылись за границей, а отсутствие следов подтверждает их побег. Основная версия Почти год прошел с момента исчезновения семьи Усольцевых в лесах Красноярского края. Сын Ирины Усольцевой от первого брака Данил Баталов в беседе с 5-tv.ru заявил, что его родители и сестра живы и скрылись за границей намеренно.Баталов выделяет три возможных сценария: криминальный случай, трагедия в лесу или добровольный уход. Два первых варианта он считает несостоятельными. По его убеждению, у криминальных дел есть характерные признаки, и в деле его родителей таких примет нет. Баталов добавил, что Следственный комитет также не рассматривает эту версию.Предположение о потере ориентиров опытными путешественниками также...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ