Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествия18-летняя "мамаша", уморившая голодом свою дочь, раскаялась в содеянном

18-летняя «мамаша», уморившая голодом свою дочь, раскаялась в содеянном

18-летняя Алена Ипатова, обвиняемая в убийстве своей 5-месячной дочери, попросила прощения за свой поступок, передает корреспондент «БалтИнфо» из зала Кировского районного, суда, где проходят прения сторон по данному делу.

«Я бы хотела попросить огромного прощения, в первую очередь, у родственников, у вас, Ваша честь, у всех здесь присутствующих за то, что я сделала. Я действительно раскаиваюсь, я не хотела, чтобы так получилось. Я поняла, что совершила и не повторю больше такого никогда», — сказала подсудимая.

Адвокат Ипатовой попросил переквалифицировать уголовное дело с части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка) на 109, часть 1 (убийство по неосторожности).

«Сторона защиты полагает, что все, что произошло с Ипатовой, это — отголоски отношения нашего общества к детям. Действительно, она временами покидала ребенка, но потом возвращались к утру, либо приходил отец, который мог подстраховать девочку», — отметил адвокат.

Последнее слово обвиняемая произнесет 26 августа, в этот же день будет вынесен приговор.

Ранее прокуратура попросила приговорить Ипатову к 19,5 годам колонии.

По версии следствия, Ипатова 14 января 2014 года оставила свою 5-месячную дочь, находящуюся в силу малолетства в беспомощном состоянии, одну в квартире, после чего до момента задержания распивала спиртные напитки в компании знакомых. Тело девочки было обнаружено только 27 января в сильно истощенном состоянии.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ